20
Сб, апр

Munich Re спонсирует первый коробочный синдикат в Ллойде

boxОбъявление о запуске первого коробочного синдиката Ллойда было сделано 1 октября как часть релиза Blueprint One, в котором описывается, как будет реализован первый этап стратегии Ллойда в отношении изменений.


Munich Re Innovation Syndicate начнет предоставлять покрытие с 1 января 2020 года без физического присутствия в Ллойде. Это обеспечит широкий спектр услуг, включая проекты по возобновляемой энергии и параметрическому страхованию от погодных рисков.

Munich Re сказал, что «запуск нового синдиката в это время подчеркивает давнюю и решительную приверженность Munich Re инновациям». Питер Редер, член правления Munich Re, добавил: «Мы очень рады разместить первый SiaB Ллойда в Munich Re Syndicate Ltd, и мы считаем, что это не только принесет пользу Munich Re, но и обеспечит значительные преимущества для более широкого рынка Ллойда, чему мы остаемся полностью привержены».

Перестраховщик сказал, что новый механизм предназначен для проектирования, запуска и инкубации инновационных страховых продуктов в Ллойде, и что, работая со специалистами Munich Re, андеррайтеры и новый коробочный синдикат будут писать возникающие риски, решениях по экологически чистой энергии, разработке автономных транспортных средств и покрытиях, которые снижают финансовые риски экстремальных погодных явлений, в том числе за счет использования параметрических продуктов.

Ллойд описывает инициативу коробочного синдиката как новый способ выведения инновационного и прибыльного бизнеса на рынок в течение определенного периода времени, без необходимости физического присутствия в Ллойде, но при этом он подвергается такому же результативному и регулирующему контролю, что и все новые участники.

Ожидается также, что проект станет полигоном для тестирования улучшений, в том числе того, как Ллойд привлекает новый бизнес.

С начала 2020 года Ллойд начнет рассматривать заявки для других участников пилотной схемы.

Чтобы участвовать на рынке Ллойда в качестве коробочного синдиката, новые участники должны соответствовать определенным критериям, таким как достижение чистого комбинированного коэффициента менее 100% и чистого коэффициента расходов менее 35% к концу третьего года.

Коробочные синдикаты также должны расширять франшизу Ллойда, предлагая новые возможности для бизнеса и дистрибуции, и / или предлагая новые продукты, услуги или методы дистрибуции на рынке.

Кроме того, Ллойд сказал, что участники должны стремиться стать полноправным синдикатом и должны начинать с валовых подписанных премий, не превышающих 100 миллионов фунтов стерлингов в первый год, чтобы ограничить риск для рынка.

Точно так же синдикаты должны иметь ограниченную подверженность пиковым опасностям Ллойда, таким как: американские / карибские ураганы, американские / канадские землетрясения, японские землетрясения, японские тайфуны и европейские ветера.

Ллойд планирует проводить ежеквартальные обзоры и ежегодные оценки Munich Re Innovation Syndicate и других участников, чтобы гарантировать, что их бизнес остается растущим, прибыльным и соответствует первоначальному бизнес-плану.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz