30
Вт, апр

Турция создает перестраховщика Turk Re для наращивания национальной емкости

turk flagМинистерство финансов и Казначейство Турции учредило национальную перестраховочную компанию Turk Reasurans AS (Turk Re), чтобы поддержать страховой сектор страны и увеличить национальную перестраховочную емкость.


Правительство Турции заявило, что Turk Re, созданная в рамках экономической программы Турции на 2018 год, обеспечит сохранение в стране премий по перестрахованию, исторически перечисленных за границу.

Компания также возьмет на себя управление пулом стихийных бедствий, который, как ожидается, создаст экономическое преимущество для страхового сектора Турции.

Кроме того, Turk Re планирует внести вклад в увеличение внутренних перестраховочных емкостей для сельскохозяйственного страхового пула.

В рамках запуска Turk Re Селва Эрен была назначена на должность генерального директора компании.

Ранее Эрен работала в качестве мажоритарного партнера и управляющего директора Rönesans Reasürans ve Sigorta Brokerlik A.Ş, специализированного страхового брокера в Турции.

«Как Turk Re, мы будем способствовать устойчивому экономическому росту и развитию сектора страхования для достижения стратегических целей Министерства финансов и Казначейства», - сказала Эрен.

Турция объявила в сентябре 2018 года, что планирует сформировать перестраховочный пул, чтобы помочь определенным отечественным компаниям, названными слишком «рискованными» для страховой отрасли. Учреждение перестраховщика также является частью нового экономического плана, который был представлен министром финансов страны Бератом Албайраком в прошлом году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz