29
Пн, апр

Отчет Aon & NAMIC подчеркивает финансовую устойчивость взаимных страховщиков

Новый отчет перестраховочного брокера Aon и Национальной ассоциации компаний взаимного страхования (NAMIC) подчеркнул общее влияние и стабильность взаимных страховых компаний.


Отчет включал сравнение почти 30 показателей эффективности по взаимным, фондовым и другим категориям.

Aon и NAMIC сообщили, что взаимные страховые компании имели немного лучший показатель заемных средств, чем их коллеги,акционерные компании в 2018 году, с профицитом для держателей страхового полиса в размере 1,23 долл. США, обеспечивающего чистые премии каждого доллара, по сравнению с 1,20 долл. США для акционерных страховщиков.

Коэффициент дивидендов также оказался в пять раз больше для взаимных, чем для акционерных компаний, в то время как капитал и профицит во взаимном сегменте выросли на 1,8% по сравнению со снижением более чем на 3% для акционерных компаний из-за более высоких затрат на андеррайтинг.

В отчете также определено, что взаимные компании в целом были хорошо капитализированы с медианным коэффициентом достаточности капитала AM Best (BCAR) при VaR 99,6, равным 59%, что на 10 пунктов выше, чем у акционерных компаний на уровне 49%.

Аналитики отмечают, что у 90% взаимных компаний есть балансовая устойчивость на уровне «Сильнейший» или «Очень сильный», по сравнению с 78% для акционерных компаний.

«Расширенный объем данных, проанализированных для отчета за 2019 год, ясно показывает, что когда дело доходит до операционных показателей и рейтингов агентств, взаимные страховщики остаются стабильно сильными», - сказал Нил Олдредж, старший вице-президент NAMIC по корпоративным вопросам.

«Это также подтверждает, что взаимная структура, которая подчеркивает единство интересов компании и страхователя, служит обеим одинаково хорошо», - добавил он.

Крис Дели, лидер группы практики взаимного страхования Aon, также прокомментировал: «Aon очень рад стать партнером NAMIC в этом важном исследовании, которое включает всесторонний анализ эффективности более чем 600 страховщиков в рамках структуры BCRM AM Best.

«Это подчеркивает текущую финансовую и операционную мощь сектора взаимного страхования в Соединенных Штатах, как в отдельности, так и по сравнению со своими коллегами на более широком страховом рынке».

Aon и NAMIC также провели опрос среди покупателей коммерческих страховых услуг, указав, что 95% респондентов были осведомлены о компаниях взаимного страхования, а 65% придерживались положительного мнения о них.

Из тех, кто считал себя более знакомыми с компаниями взаимного страхования, этот показатель увеличился до 87%.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz