28
Чт, март

CCRIF завершил выплату Багамским островам в сумме $12,8 млн после урагана Дориан

Фонд страхования рисков катастроф в Карибском бассейне (CCRIF) произвел две выплаты правительству Багамских островов на общую сумму $12,8 млн в связи с воздействием урагана Дориан в начале этого месяца.


1 сентября ураган Дориан прошел над Багамами и остановился над островами Абако и Гранд-Багамой почти на два дня, подняв ветер до 295 км/час и вызвав широкомасштабные разрушения.

В настоящее время оценки RMS показывают, что убытки перестраховочной отрасли в Карибском бассейне могут достигать $8,5 млрд.

На Багамских островах действуют 3 полиса в отношении тропических циклонов и 3 полиса в отношении избыточных дождей с CCRIF, каждый из которых охватывает часть или зону архипелага: северо-запад, юго-восток и центр.

CCRIF сообщает, что выплатила правительству Багамских островов $11,5 млн в рамках полиса в отношении тропических циклонов и еще $1,2 млн по полису в отношении избыточных осадков в северо-западной зоне.

Материалы по теме: Ураган Дориан может стоить страховщикам в Карибского бассейна $6,5 млрд

«Средства полученные от карибского фонда страхования рисков катастроф нам очень кстати», - сказал заместитель премьер-министра Багамских островов Питер Тернквест. «Страхование от урагана даст нам примерно $10,9 млн (первоначальная оценка выплат), что более или менее соответствует нашим ожиданиям».

С момента своего создания в 2007 году CCRIF произвел 40 выплат на общую сумму около $152 млн в пользу 13 стран из 21 страны-члена.
Багамские острова ранее были получателями гранта в размере $85 000 в 2012 году на строительство новой морской стены после урагана Сэнди. Гранты аналогичного размера ранее предоставлялись Ямайке в 2012 году и Доминике в 2016 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz