26
Пт, апр

JBA Risk Management разрабатывает вероятностную глобальную модель наводнений

modelirovanieJBA Risk Management объявил о запуске новой вероятностной глобальной модели наводнений, которая позволит перестраховщикам моделировать паводки в реках и поверхностных водах с разрешением  30 метров по всему миру.

Модель, которую, как утверждает JBA, является первой в своем роде, позволит проводить последовательные сравнения потерь как в пределах страны, так и на уровне континентальных границ.

В основе моделирования JBA лежит технология, FLY, которая позволяет количественно определять риски наводнения для любого места в мире и устраняет необходимость встраивания предположений в модель.

Этот новый подход предоставляет больше вариантов для исследования и настройки при анализе портфеля, в том числе для данных, параметров и допущений.

JBA также сообщила, что модель будет работать в рамках Oasis Loss Modeling Framework, платформы с открытым исходным кодом для разработки, развертывания и запуска моделей катастроф.

«Модель «глобального потопа» открывает целый мир новых возможностей», - сказал Стивен Хатчингс, руководитель отдела моделирования в JBA Risk Management. «Во-первых, он предоставляет пользователям вероятностную модель наводнения для любой страны и тем самым устраняет пробел в охвате. Это огромный шаг вперед».

«Во-вторых, система беспрецедентна по своей гибкости, позволяя настраивать модель для создания представления о рисках, наиболее соответствующих портфелю клиента».

Дики Уитакер, генеральный директор Oasis, также прокомментировал: «JBA Risk Management выбрала смелый новый подход в преодолении проблем создания глобальной модели наводнений. Это значительное событие, которое, как мы надеемся, будет иметь решающее значение для отрасли.

«Ее совместимость с Oasis является ключевым преимуществом, делая модель легко доступной для рынка и позволяя пользователям моделировать другие опасности наряду с наводнениями», - добавил он.

Наконец, Джейн Тутхилл, директор JBA Risk Management, заявила: «Разрывы в глобальном охвате, часто в важных подверженных наводнениям регионах, оказались дорогостоящими для пере / страховщиков, и рынок уже давно требует последовательных и прозрачных глобальных данных».

«Мы знали, что должны думать по-другому, чтобы преодолеть трудности создания глобальной модели наводнений, и FLY от JBA был технологическим прорывом, который нам был необходим», - продолжила Тутхилл. «Это действительно захватывающее новое направление для модельной индустрии».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz