19
Пт, апр

AIG намерен обеспечить большую ясность в отношении киберрисков в своих продуктах

С января 2020 года глобальная страховая компания AIG начнет однозначно покрывать или исключать физические и нефизические кибернетические риски для большинства своих коммерческих полисов общего страхования P & C, что, как она надеется, обеспечит большую ясность в отношении киберрисков.

«Скрытый киберриск» в течение некоторого времени существовал в качестве «серой зоны» для отрасли и может возникать, когда перестраховочные полисы не могут явно исключить киберриски, что приводит к накоплению убытков в рамках других полисов.

Поскольку киберугроза за последние пять лет возросла, AIG заявляет, что она предоставляет более целостное киберпокрытие для клиентов по стандартным коммерческим страховым линиям и включает явное киберпокрытие в традиционные полисы P & C для каждого продукта отдельно.

«AIG считает, что полисы P & C во всем мире должны быть ясными в отношении киберпокрытия, которое они предоставляют. По большей части, для всей отрасли типичные полисы P & C не были написаны, чтобы адекватно справляться с воздействием киберрисков», - сказала Трейси Грелла, глава Global Cyber ​​Insurance.

Материалы по теме: Потери Norsk Hydro от кибератаки оцениваются в 40 млн долларов, AIG назван ведущим

«По мере того как мы переходим к явным киберпокрытиям и исключениям, наши клиенты могут более внимательно рассмотреть киберопасность, с которой они сталкиваются, и оценить, как это воздействие влияет на покрытия и полисы для их предприятия».

AIG считает этот шаг продолжением политики CyberEdge для ПК, введенной в 2014 году, которая призвана помочь устранить пробелы в любой поли е P & C, когда киберриск может быть неадекватным, скрытым или неясным.

Затем, в 2016 году, AIG запустила CyberEdge Plus, предназначенную для предоставления клиентам первичного специализированного покрытия на целый ряд киберрисков, включая физический ущерб, телесные повреждения и прерывание работы.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz