29
Пн, апр

Гонконг: регулирующий орган публикует заключения о консультациях по кодексам поведения для агентов и брокеров

Страховой регулятор Гонконга (IA) опубликовал консультативные заключения в отношении двух проектов нормативных документов - Кодекса поведения для лицензированных страховых агентов и Кодекса поведения для лицензированных страховых брокеров.

Респонденты в целом приветствовали два проекта кодексов, которые в полной мере учитывают различные возможности страховых агентов и брокеров.

Страховые посредники в целом согласились с восемью общими принципами поведения, дополняющими стандарты и практики, а также с требованиями по корпоративному управлению, внутреннему контролю и процедурам для страховых агентств и брокерских компаний.

Эти два кодекса были доработаны после тщательного рассмотрения полученных отзывов и вступят в силу сразу после вступления в силу нового нормативного режима регулирования для страховых посредников 23 сентября 2019 года.

Чтобы обеспечить достаточное время для перехода, IA примет гибкий подход к рассмотрению соответствия страховых посредников требованиям кодексов в течение первых нескольких месяцев и ожидает, что лицензиаты будут полностью соблюдать кодексы с 1 января 2020 года.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz