27
Сб, апр

Meteo Protect запускает открытый страховой API для параметрического покрытия

ubutki strahovshikДержатель парижского Lloyd Meteo Protect объявил о запуске открытой страховой платформы, предназначенной для того, чтобы страховщики и стартапы по всему миру могли запускать свои собственные программы параметрического страхования.

Используя глобальные лицензии Ллойда на страхование и перестрахование, ParametricAPI предоставляет прямой доступ к 300 предварительно сконфигурированным параметрическим или индексным продуктам, разработанным для рисков, связанных с погодой.

Продукты способны покрыть «частных лиц, МСП и корпоративных клиентов от засухи, избытка дождя, жары и мороза, а также от других более специфических рисков», объясняет Габриэль Гросс, основатель Meteo Protect.

Интерфейс прикладного программирования (API) позволяет подключать различные ИТ-системы или приложения и позволяет им использовать функциональные возможности друг друга.

Meteo Protect заявляет, что услуга, основанная на отмеченном наградами механизме ценообразования и андеррайтинга VIVALDI в режиме реального времени, может также использоваться другими предприятиями, желающими интегрировать страхование от непогоды в собственное предложение продуктов.

Кроме того, пользователи могут предлагать свои собственные идеи продуктов, которые могут быть быстро включены в платформу.

«Параметрическое страхование является лучшим решением для покрытия рисков, связанных с изменением климата, и сокращения разрыва в защите, но его может быть очень сложно настроить, как с точки зрения регулирования, так и с технической точки зрения», - добавляет Гросс.

Meteo Protect рассматривает ParametricAPI, как способ использовать свои алгоритмы, базу данных и возможности принятия рисков для поддержки традиционных страховщиков и стартапов во всем мире.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz