30
Вт, апр

Австралия: APRA выпускает корпоративный план на 2019-2023 годы

APRAАвстралийский орган по Пруденциальному регулированию (APRA) опубликовал свой обновленный корпоративный план на 2019-2023 годы с особым вниманием на регулировании нефинансовых рисков и улучшении результатов для компаний-участников пенсионной системы.

В корпоративном плане изложена дорожная карта для укрепления сильной репутации APRA в области обеспечения финансовой стабильности, а также повышения ее возможностей в других ключевых областях для более эффективного решения возникающих и будущих проблем.

На содержание плана повлияли результаты шести отдельных обзоров и запросов за последние 18 месяцев, в которых рассматривались аспекты нормативного подхода и эффективности APRA, включая королевскую комиссию по финансовым услугам и недавний обзор возможностей.

Новый корпоративный план APRA определил четыре стратегической области деятельности, работа в которых будет направлена на укрепление результатов для австралийского сообщества:

- поддержание устойчивости финансовой системы;

- улучшение результатов для членов пенсионной системы;

- улучшение киберустойчивости всей финансовой системы; и

- преобразование системы управления, культуры, вознаграждения и подотчетности во всех регулируемых финансовых учреждениях.

Председатель APRA Уэйн Байрес сказал: «финансовая система Австралии остается в хорошем состоянии, но мы не можем считать это само собой разумеющимся. По мере развития макроэкономических и геополитических рисков, по мере того, как технологические инновации трансформируют отрасль, и по мере роста новых рисков, таких как киберриски и климатические изменения, мы должны иметь правильные навыки и ресурсы для продолжения защиты банковских вкладчиков, страхователей и членов пенсионных фондов».

«Новый корпоративный план признает возросшие ожидания APRA и выполняет рекомендации Королевской комиссии и обзора возможностей. Среди прочего, мы будем уделять больше внимания надзору за «нефинансовыми рисками», такими как культура и подотчетность, и применять «конструктивно жесткий» подход к обеспечению соблюдения, когда происходят нарушения наших пруденциальных стандартов».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz