29
Пн, апр

Гонконг: премии от клиентов с материка выросли на 18% в 1 полугодии 2019 года

ZhongAnСбор премий по клиентам, полученных от посетителей Гонконга с материкового Китая, составили в первом полугодии текущего года 26,3 млрд гонконгских долларов (3,4 млрд долларов), увеличившись на 17,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, несмотря на массовые уличные протесты в городе, которые начались 12 июня.

Посетители материка оплатили 26,4% страховых премий в 1П2019. Среди новых полисов около 97% составили полисы личного страхования, по большей части связанные медициной или критическими заболеваниями, краткосрочным и долгосрочным страхованием жизни, а также аннуитетными программами.

Что касается схемы оплаты премий, то, согласно данным, предоставленным страховым надзорным органом, около 99% полисов оплачивалось через регулярные промежутки времени, то есть не единовременным платежом.

Для сравнения, в первом квартале этого года жители Гонконга заплатили 12,77 млрд гонконгских долларов в виде новых премий за продукты страхования жизни и медицинского страхования в Гонконге, что демонстрирует рост на 8% по сравнению с соответствующим кварталом 2018 года.

В личном страховании не все линии бизнеса показали рост. К примеру, предварительные статистические данные страхового регулятора показывают, что премии за 1 полугодие по индивидуальным полисам страхования жизни и аннуитетному (не связанному) страхованию показали рост на 20,5%, в то время как по индивидуальному страхованию жизни и аннуитетному (связанному) страхованию показали снижение на 19,4%, страховые премии по личному страхованию в общем, исключая пенсионные программы, выросли на 18,7% по сравнению с прошлым годом.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz