18
Чт, апр

Кибербезопасность, ИТ-безопасность - это «слабое место» британских МСП: Gallagher

cyber secure insur Анализ, проведенный глобальной страховой брокерской компанией Gallagher, выявил уязвимость малых и средних предприятий по всей Великобритании к тому, что он называет «кризисными событиями», категории, которая включает кибератаки, вымогательство, промышленный шпионаж и терроризм.

Gallagher говорит, что такие события обходятся британским МСП в миллиарды фунтов стерлингов в год, и что последующий торговый паралич влечет за собой риск краха малого бизнеса.

В опросе 1120 британских МСП 24% подтвердили, что на них повлияло кризисное событие в 2018 году, что составляет 1,4 млн компаний по всей стране и на 5% больше, чем в 2017 году.

17% пострадавших потратили 10 000 фунтов стерлингов или более на борьбу с кризисами, при этом почти каждый десятый выплачивал более 20 000 фунтов стерлингов.

23% заявили, что выживут менее месяца, если станут неспособными торговать из-за кризиса.

Основываясь на результатах опроса, Gallagher оценивает, что почти 57 000 британских МСП могут оказаться под угрозой краха в 2019 году.

«Наше исследование иллюстрирует масштаб проблемы, стоящей перед британскими МСП», - сказал Пол Бассетт, управляющий директор Crisis Management в Gallagher.

«Когда дело доходит до кризисов, кибербезопасность и ИТ-безопасность явно представляют собой «слабое место» бизнеса, на который совокупно приходится более 99% компаний частного сектора.

«Учитывая, что экономика Великобритании сильно зависит от услугам, кибератаки и утечки данных, очевидно, представляют растущую и серьезную угрозу для малого и среднего бизнеса.

«Наряду с регулярным пересмотром готовности компаний к кризису, планов реагирования и форм защиты, таких, как страхование, очень важно, чтобы британские МСП также оценивали свою способность выживать в случае серьезного кризисного инцидента, когда риск серьезных сбоев и затяжного процесса восстановления очень велик.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz