29
Пт, март

Ураган Дориан во Флориде может больше всего повредить перестраховщикам: KBW

uragan 2Аналитики Keefe, Bruyette & Woods (KBW) считают, что тропический шторм «Дориан», скорее всего, окажет влияние на перестраховщиков больше, чем на первичных страховщиков, если он укрепится и обрушится на Флориду.

Текущие прогнозы предполагают, что Дориан может превратиться в сильный ураган со скоростью ветра категории 3, прежде чем совершит выход на сушу вдоль восточного побережья Флориды в понедельник утром.

В настоящее время шторм приближается к нескольким островам Карибского бассейна, и ожидается, что он приобретет статус категории 1, так как он проходит над Пуэрто-Рико и Доминиканской Республикой в среду и четверг.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис предупредил жителей, что на пути шторма им нужно готовиться к «сильным ветрам, сильным дождям и наводнениям», также ожидать значительный штормовой нагон.

KBW отметил, что уровень удержания первичных страховщиков в регионе, как правило, довольно низок, а это означает, что перестраховщики могут понести наихудшие убытки, если Дориан превратится в значительное событие, то есть ураган.

Поскольку Флорида все еще не оправилась от потерь, вызванных ураганом «Ирма» в 2017 году и ураганом «Майкл» в 2018 году, страховщики в штате остаются хорошо перестрахованными, и многие также воспользовались преимуществом более широкого использования Фонда ураганных катастроф Флориды (FHCF).

В то же время некоторые перестраховщики решили наращивать свои портфели во Флориде, в том числе крупнейшие европейские перестраховщики - Munich Re, Swiss Re, Hannover Re и SCOR.

Кроме того, емкость рынка ретроцессии сократилась, и поэтому перестраховщики могут быть менее защищены, чем в последние годы, если сильный ураган обрушится на Флориду.

Крупные перестраховочные компании также используют увеличивающиеся суммы альтернативного капитала, чтобы расширить свое присутствие во Флориде во время недавних обновлений, что увеличило их риски во Флориде.

Однако некоторые метеорологи предупреждают, что, хотя ущерб от урагана Дориан может быть серьезным, еще слишком рано прогнозировать какие-либо воздействия.

Предупреждение об урагане действует для Вьекеса и Кулебры, Виргинских островов США и Британских Виргинских островов, в то время как предупреждение о тропическом шторме и урагане действуют для Пуэрто-Рико, а предупреждение в виде тропического шторма - для Доминиканской Республики.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz