28
Вс, апр

Растущие бытовые кражи - это предупреждение для страховщиков

home theft krajaСтраховщики, предоставляющие страхование домохозяйств, предупреждают, что объем покрываемых убытков от краж домашнего имущества начал «догонять» убытки страховщиков от протечек воды – основного вида покрываемых убытков.

Такой значительный рост числа случаев кражи имущества домашних хозяйств должен насторожить, считают страховщики, специализирующиеся на таком виде страхового покрытия, поскольку кражи в настоящее время стали вторым по величине источником претензий.

В 2013 году такие инциденты составляли 15% всех принятых претензий, но сейчас они составляют пятую часть, уступая только случайным повреждениям. По словам экспертов, воровство растет уже в течение семи лет.

Мнение страховщиков подтверждается и государственной статистикой, которая показала, что в последние годы количество краж росло с небольшим периодом уменьшения в 2016/2017 году.

В Лондоне зарегистрировано наибольшее количество домохозяйств, пострадавших от кражи в 2018/2019 годах (13,3%), в то время как на северо-востоке страны было наименьшее количество (7,4%), согласно данным исследования Национальной статистической службы по расследованию преступлений.

Адам Пауэлл, соучредитель и главный операционный директор Policy Expert, сказал: «Улучшение мер домашней безопасности ранее воспринималось как содействие снижению уровня преступлений против собственности. В настоящее время растет число случаев кражи как внутри, так и вне дома, люди принимают меры для обеспечения безопасности своего имущества и вещей».

«Современный технологичный мир предлагает широкий спектр аппаратного и программного обеспечения для повышения безопасности жилища и борьбы с кражами, от блокировки домов до отслеживания личных вещей. Это также создает новые риски, когда сама технология становится целью кражи или источником уязвимости в случае сбоя».

«Наряду с развитием политики, направленной на то, чтобы идти в ногу с технологиями, растущее воровство делает жизненно важным, чтобы страховая отрасль правильно понимала основы при оценке рисков и обеспечивала клиентам адекватное покрытие потребностей».

«Наше проприетарное программное обеспечение и собственная аналитика данных гарантируют, что мы понимаем профили рисков на детальном уровне, вплоть до отдельных объектов и клиентов, чтобы поддерживать низкие цены».

«Мы также разработали для клиентов своеобразную экспертизу, чтобы еще раз подтвердить, что потребители выбрали правильный уровень покрытия для своей собственности и минимизировать случаи переоценки, отмены и неудачных претензий после покупки страхования».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz