20
Сб, апр

Индия: страховой регулятор готов рассмотреть претендентов для первой нормативной песочницы

IRDAIIRDAI объявил, что заявки на проведение экспериментов в его нормативной песочнице будут приниматься с 15 сентября по 14 октября.

В руководящих принципах IRDAI по операционным вопросам, связанным с песочницей, говорится, что каждый заявитель должен продемонстрировать регулирующему органу, что его предложение об инновациях поможет повысить уровень проникновения страхования или предоставить расширенные услуги страхователям.

В руководящих принципах о нормативной песочнице заявитель определяется в качестве страховщика или страхового посредника или лица, имеющего статус юридического, с собственным капиталом в размере 1 млн рупий ($14 000) и сроком регистрации не менее одного финансового года.

Правила поощряют инновации в области продаж страховых услуг, страховых продуктов, страховки, а также обслуживания полисов и претензий.

Проекты для нормативной песочницы должны быть сделаны не просто для того, чтобы добиться нормативного послабления, а должны быть реально инновационными, говорит IRDAI. Срок, отведенный для регуляторных послаблений, составляет от шести месяцев до одного года.

Цель состоит в том, чтобы «обеспечить баланс между планомерным развитием страхового сектора, с одной стороны, и защитой страхователей, с другой, и, в то же время, содействовать инновациям», - говорится в сообщении IRDAI.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz