16
Вт, апр

Коммерческие страховщики готовы извлечь выгоду из дальнейшего повышения тарифов: JP Morgan

Аналитики JP Morgan считают, что существенные улучшения в отраслевых ценах могут стать «попутным ветром» для роста выручки и прибыли коммерческих страховщиков.


Это, вероятно, будет поддерживаться ежегодным улучшением инвестиционного дохода от ставок, а также управляемым кварталом с точки зрения катастрофической активности.

По словам Кейта Корнелиуса, аналитика JP Morgan, результаты для небольших портфелей и специализированного андеррайтинга должны превзойти результаты для более крупных портфелей и более коммерциализированного андеррайтинга, хотя он отмечает, что некоторые исследования прогнозируют ускорение темпов роста для крупных портфелей.

Ценообразование по-прежнему выигрывает от исторически убыточной деятельности двух лет подряд в дополнение к ползучести потерь, вызванной событиями этих лет.

JP Morgan, однако, не ожидает, что отрасль выйдет на жесткий ценовой рынок, учитывая избыточный капитал, который остается доступным. По оценкам Корнелиуса, общая базовая маржа может немного улучшиться, поскольку более высокая цена несколько компенсируется ухудшением коэффициентов потерь.

Кроме того, JP Morgan ожидает, что коммерческие страховщики будут получать стабильную прибыль на капитал в низкобюджетном сегменте, несмотря на активный кризисный квартал.

Совет страховых агентов и брокеров (CIAB) недавно сообщил, что 1 квартал 2019 года стал шестым кварталом подряд роста премиальных цен для малых, средних и крупных портфелей. Коммерческое страхование автомобилей и линии коммерческой недвижимости по-прежнему выигрывают от наиболее значительных улучшений цен.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz