28
Вс, апр

Axinan - первый insurtech в Юго-Восточной Азии, который получил лицензию Labuan

InsurTech 2Axinan, базирующаяся в Сингапуре компания insurtech стала первой в своем роде компанией в Юго-Восточной Азии, получившей общую лицензию на осуществление страховой деятельности и лицензию на перестрахование от Labuan FSA, финансового регулятора Международного делового и финансового центра Labuan.

Основанная в 2016 году, компания Axinan специализируется на использовании больших данных, управлении актуарными рисками и процессах машинного обучения для разработки решений для предприятий.

«Мы гордимся тем, что являемся первой страховой компанией в Юго-Восточной Азии, получившей лицензию Labuan FSA», - сказал Вей Чжу, основатель и главный исполнительный директор Axinan. «Будучи первопроходцем insurtech в индустрии страхования в Юго-Восточной Азии, предлагающей решения для клиентов и предприятий, мы активно стремимся наладить стратегическое партнерство, которое может укрепить наши предложения на рынках, на которых мы работаем. Обладая комплексной лицензией на страхование и перестрахование, Axinan может предоставить более широкий ассортимент страховых продуктов, более подходящих для удовлетворения потребностей цифровой экономики, обеспечивая при этом дополнительную ценность для существующих клиентов».

Фарах Джаафар-Кроссби, генеральный директор Labuan International Business and Financial Centre Inc (Labuan IBFC Inc), подразделения по развитию рынка Labuan FSA, сказал: “Азия, бесспорно, является ключевым драйвером роста для мировой страховой отрасли, и роль insurtech в качестве ускорителя этого роста не может быть более своевременной.

«Мы верим, что Insurtech приведет к более инновационной, эффективной и доступной отрасли страхования / перестрахования, и эта технология может даже создать платформу для развития более финансово инклюзивного региона посредством микрострахования.

«Лицензирование Axinan - это один из первых шагов Labuan IBFC по внедрению Insurtech в частности и FinTech в целом. Мы горячо приветствуем Axinan в быстрорастущих рядах цифровой семьи Labuan IBFC».

Арижит Чакраборти, главный директор Axinan по страхованию, добавил: «Мы предлагаем ценное предложение нашим клиентам и страховым партнерам, предоставляя наши полноценные технологические возможности, включая динамическое ценообразование в реальном времени и автоматическую обработку претензий. Но теперь, благодаря этой комбинированной лицензии, мы лучше подготовлены для покрытия страховых и перестраховочных рисков и охвата более широкой клиентской базы в соответствии с нормативными требованиями».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz