24
Ср, апр

Оценка потерь в результате наводнений в Таунсвилле в Австралии выросла до $827,1 млн: PERILS

navodnenie 2Потери рынка страхования имущества от наводнений в Таунсвилле в Австралии, которые затронули северный Квинсленд, Австралия, в период с 26 января по 10 февраля 2019 года, выросли до 1,22 млрд австралийских долларов ($827,1 млн), согласно данным PERILS, независимой компании из Цюриха, организации, предоставляющей данные страхования катастроф.

 

Эта третья оценка потерь имущества, выпущенная компанией PERILS, которая выросла после второй оценки убытков в размере 1,041 миллиарда австралийских долларов ($706 млн), которая была выпущена компанией PERILS 10 мая 2019 года, через три месяца после события. В соответствии с определением события PERILS, объем убытка PERILS охватывает только сферу деятельности компании. Убытки от автомобильного и других видов страхования не включены.

Наводнения в Таунсвилле стали результатом затяжной муссонной системы, которая привела к значительным осадкам в северном Квинсленде в конце января и начале февраля 2019 года. Австралийское бюро метрологии сообщило о многочисленных участках, где за 10 дней накопилось более 200 миллиметров осадков.

Информация о потерях в результате события предоставляется по месту расположения (по почтовому индексу) и по типу собственности, а также дополняется показателями уровня осадков и паводков по месту расположения, предоставленными JBA Risk Management и Risk Frontiers. По словам PERILS, путем объединения информации о потерях со страховыми суммами рынка PERILS можно определить степень ущерба в виде процента от страховой суммы и сопоставить его с показателями наводнения. Это дает возможность пользователям проверять функции уязвимости в вероятностных моделях катастроф, используя, помимо прочего, фактические, высококачественные и независимые рыночные данные.

В городе Таунсвилл были зафиксированы самые высокие уровни осадков за несколько дней с момента начала ведения записей в 1888 году. В результате убытки страховщиков достигли самого высокого показателя потерь после наводнения в Брисбене в 2011 году.

«Наводнение в Таунсвилле стало разрушительным событием для региона, и усилия по восстановлению продолжаются. Мы надеемся, что наличие такого типа информации о потерях на рынке, улучшит понимание риска наводнений в регионе, способствуя улучшению управления рисками наводнений и защите в будущем», - прокомментировал Даррил Пидкок, глава PERILS Asia-Pacific.

В соответствии с графиком отчетности о потерях PERILS четвертая оценка потерь для наводнений в Таунсвилле будет опубликована 10 февраля 2020 года, через 12 месяцев после события.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz