26
Пт, апр

В Китае дебютирует первая страховка для покрытия чрезвычайных рисков китайских туристов

китайские туристыПо мере того, как число китайских туристов, путешествующих за границу, продолжает расти, наблюдается также увеличение связанных с поездками рисков.

Чаще всего туристы сталкиваются со случайными травмами, сбоями в поездках, грабежами, но бывают и случаи похищения людей.  Это привело к росту спроса на страхование от несчастных случаев и медицинское страхование, а также защиту в случае рискованных ситуаций.

Стремясь заполнить такие пробелы в защите, Pintec Technology вышла за рамки традиционной защиты от несчастных случаев и медицинской помощи, чтобы обеспечить «первую» страховку в Китае на случай серьезных чрезвычайных ситуаций, таких как похищение людей и угон самолетов.

Благодаря расширенной оценке рисков и дифференцированному ценообразованию индивидуальное страхование PINTEC охватывает несколько стран и регионов с высоким уровнем риска, которые обычно не включены в традиционное страхование от несчастных случаев, а также охватывает популярные туристические направления по всему миру.

Благодаря расширенному партнерству с онлайн-страховщиком 1an.com, PINTEC ориентируется на китайских туристов, отправляющихся за границу на короткие поездки, и предлагает периоды покрытия, составляющие семь дней, 15 дней или 30 дней. Целевая группа может вскоре расшириться за счет включения рабочих-мигрантов и иностранных студентов.

Помимо обеспечения регулярного покрытия, страховка также предлагает услуги по разрешению кризисов для конкретных типов аварий, которые включают службу горячей линии, постоянное отслеживание телефонных разговоров, ускоренное обслуживание, а также психологические и юридические консультации.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz