28
Чт, март

Американский страховщик прекратит предлагать в Новой Зеландии розничное страхование

aig rescue haysAIG прекращает продажу страхования жилья, имущества и яхт своей группы частных клиентов и больше не будет предлагать страховку с высоким уровнем собственного капитала в Новой Зеландии, начиная с 31 июля 2019 года, согласно заявлению на веб-сайте страховщика.

AIG работает в стране с 1970 года и продолжает предлагать корпоративное и коммерческое страхование, а также продукты и услуги по управлению рисками.

AIG заявил, что его команда постарается обеспечить плавный переход для клиентов во время этого изменения. Он также заверил клиентов, что не будет никакого влияния на какие-либо текущие или будущие претензии в рамках действующих полисов.

Однако для существующих клиентов AIG не сможет продлить какие-либо страховые полисы для групп частных клиентов, срок действия которых истекает 31 июля 2019 года или после этой даты. Клиентам было рекомендовано связаться со своим страховым брокером до даты их продления, чтобы убедиться, что у них есть непрерывное страховое покрытие для их активов.

AIG не предоставила никаких комментариев по поводу причины прекращения страхового покрытия для частных клиентов.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz