27
Сб, апр

Азиатские МСБ получат выгоду от усовершенствованной облачной платформы страховщика

oblachnye tehnologii 2Сегмент МСБ является стратегическим направлением деятельности Prudential Corporation Asia, поэтому страховщик дополнил свою платформу PRUWorks технологией облачных вычислений OMNI HælthTech.

Цифровая экосистема PRUWorks, разработанная для азиатских МСБ, представляет собой универсальную платформу, которая предлагает МСБ ряд страховых продуктов и услуг для бизнеса. Новая технология позволит осуществлять сквозную обработку транзакций и ускорить автоматизацию основных процессов, таких как страховой андеррайтинг, обслуживание полисов и управление претензиями.

HælthTech - компания-разработчик программного обеспечения, специализируется на облачных и мобильных системах медицинского страхования и управления рисками для индивидуального и группового страхования, а также схем самострахования. HælthTech работает по всей Азии с офисами в Сингапуре, на Филиппинах, в Индонезии, Гонконге, Таиланде и Новой Зеландии.

В соответствии с региональным соглашением Prudential будет интегрировать HælthTech в PRUWorks, и обе стороны будут совместно работать над развертыванием этой интегрированной административной платформы на всех рынках, где будет запущен PRUWorks. В целях расширения платформы в Юго-Восточной Азии, Prudential запустил PRUWorks в Индонезии в этом месяце после ее запуска в Сингапуре в прошлом году.

«Prudential стремится поддерживать рост малых и средних предприятий, которые являются основой экономики Азии. Благодаря облачной технологии HælthTech, единая цифровая платформа PRUWorks предоставляет множество дополнительных предложений от нашей растущей экосистемы партнеров в области медицинских услуг, оздоровительных услуг и электронных платежей», - сказал исполнительный директор Prudential Corporation Asia Ник Никандру.

Обладая значительным потенциалом роста, МСБ составляют более 90% всех предприятий в Юго-Восточной Азии и, как правило, дают от 30% до 50% валового внутреннего продукта страны. Однако многие из них остаются недостаточно обслуживаемыми и сталкиваются с растущим разрывом в страховой защите. Согласно исследованию Prudential Singapore, проведенному в 2018 году, более 50% МСБ в Сингапуре не имеют группового страхования жизни, в то время как до 43% не имеют группового медицинского страхования.

Помимо расширения предложений PRUWorks, Prudential также запускает цифровое приложение для потребителей под названием Pulse by Prudential, которое скоро будет доступно по всему региону. Приложение, использующее технологии искусственного интеллекта, ориентированное на здоровье, считается первым в своем роде в регионе, поскольку предлагает пользователям комплексное управление здравоохранением.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz