24
Ср, апр

Китай: в течение следующих 3 лет стране на улучшение сельской среды необходимо $440 млрд

china agroКитай должен будет потратить 3 триллиона юаней ($440 млрд) в течение трех лет, чтобы улучшить санитарные условия в сельских районах и очистить сильно загрязненную окружающую среду, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение в официальной газете People's Daily.

Эти средства потребуются для выполнения государственных задач по строительству чистых сельских туалетов, переработке бытовых отходов и строительству очистных сооружений в сельской местности, сказал Ан Сяонин, представитель Министерства сельского хозяйства и сельских территорий Китая.

Китайская «война с загрязнением», которая продолжается уже шестой год, до сих пор была сосредоточена в основном на улучшении качества воздуха в промышленно развитых городах вдоль восточного побережья и до сих пор мало продвинулась в улучшении сельской среды, где большое количество земли и воды было загрязнено в результате отсталой или отсутствующей инфраструктуры по переработке отходов, чрезмерного использования удобрений и пестицидов и строительства неэффективных в экологическом плане промышленных заводов внутри страны.

Министерство сельского хозяйства в прошлом году пообещало принять меры по борьбе с загрязнением в сельской местности, пообещав улучшить инфраструктуру деревень и искоренить «вредные привычки» сельских жителей. Однако он признал, что все еще существует значительный дефицит финансирования.

В 2017 году Министерство охраны окружающей среды и тогдашняя Китайская комиссия по регулированию страхования опубликовали проект руководства по страхованию экологической ответственности, которое в стране развивалось медленно.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz