25
Чт, апр

Прогнозы ущерба от стихийных бедствий в Японии в режиме реального времени направлены на снижение риска

Cmap.devAioi Nissay Dowa Insurance, Йокогамский национальный университет и Aon Benfield Japan запустили бесплатный веб-сайт, который в режиме реального времени прогнозирует количество зданий, подверженных риску во время стихийных бедствий, сообщает Japan Times.

Сайт Cmap.dev , как ожидается, поможет пользователям, в том числе местным органам власти, получить информацию о бедствиях и быстро разработать план реагирования. Сайт доступен на японском и английском языках.

Используя фактические погодные или сейсмические данные, веб-сайт оценит количество поврежденных зданий в каждом городе, поселке и деревне в случае стихийного бедствия, такого как тайфун, сильный дождь или землетрясение. Прогнозы будут обновляться каждый час в зависимости от погодных условий.

В прошлом году Япония была потрясена необычайно большим количеством стихийных бедствий, связанных с погодой и геофизическими природными катастрофами, что делает ее страной, чрезвычайно подверженной риску стихийных бедствий, которые могут привести к значительным страховым потерям. Согласно отчету Munich Re, представленному ранее в этом году, потери только от наводнения в Японии составили 9,5 млрд долларов, из которых 2,4 млрд были застрахованы.

В 2018 году в течение сезона тайфунов в общей сложности семь штормов обрушились на японские острова. Пять из штормов обрушились на сушу или приблизились к побережью с силой тайфунов и принесли с собой проливные дожди. Самым сильным ураганом стал тайфун Джеби с общими потерями в 12,5 миллиардов долларов и страховыми убытками в размере около 9 миллиардов долларов, что сделало его одним из самых дорогих тайфунов в истории Японии.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz