27
Сб, апр

Аналитическая платформа по несчастным случаям помогает страховщику проводить комплексный анализ рисков

upravlenie riskamiЧтобы лучше понять и количественно оценить свой потенциал ответственности и убытков по нескольким направлениям коммерческой ответственности, компания Sompo International использует платформу для анализа несчастных случаев AIR Worldwide под названием  Arium. В рамках своего сотрудничества AIR также предлагает Sompo International услуги кодирования портфельных данных, которые включают уникальные корпоративные идентификаторы и геокоды.

«Arium - это мощное приложение для управления рисками, разработанное для того, чтобы помочь таким компаниям, как Sompo International, оценить кумуляцию рисков ответственности и запустить сценарии риска несчастных случаев», - сказал старший вице-президент AIR Worldwide и управляющий директор по аналитике несчастных случаев Робин Уилкинсон.

По словам Пола Макьюана, директора Sompo International по аналитике рисков, используя Arium, страховщик может по-новому взглянуть на природу подверженности рискам ответственности и типам событий и угроз, которые могут повлиять на его портфель.

«Платформа Arium помогает нам выявлять кумуляцию воздействий, которые в противном случае могут казаться независимыми, и оценивать количество рисков, связанное с ними. В результате мы можем принимать обоснованные решения для повышения устойчивости портфеля в условиях неопределенного и непредсказуемого ландшафта рисков и более эффективного использования нашего рискового капитала», - сказал г-н Макьюэн.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz