26
Пт, апр

Generali заключает соглашение о стратегическом технологическом партнерстве с Google

Итальянская страховая компания Generali Итальянская страховая компания Generali подписала стратегическое облачное партнерство с технологическим гигантом Google, чтобы настраивать и обновлять продукты и услуги для своих розничных и корпоративных клиентов, а также трансформировать свою модель привлечения клиентов.

Сотрудничество начнется в Италии и расширится, чтобы принести пользу всей группе Generali на глобальном уровне.

Ранее страховщик объявил, что  вложит около 1 млрд евро во внутренние стратегические инициативы в области инноваций и цифровых преобразований в рамках своего трехлетнего стратегического плана на 2021 год.

В рамках последнего соглашения Generali создаст технологическую лабораторию совместно с Google Cloud в своем «Парке инноваций» в Мольяно-Венето, чтобы донести до своих клиентов последние достижения в области цифровых преобразований и других новых технологий, используя навыки обучение от инженеров Google Cloud.

Страховщик также создаст новую общеевропейскую мобильную платформу для подключенных устройств и услуг, которая первоначально будет запущена в Италии.

Партнерство также включает в себя интенсивную программу обучения технического персонала Generali по новым технологиям и навыкам, таким, как искусственный интеллект и машинное обучение.

Марко Сесана, региональный менеджер Generali по Италии и глобальным бизнес направлениям, заявил: «Это партнерство продвигает наш стратегический план, чтобы стать партнером на протяжении всей жизни людей по важным направлениям: семья, благосостояние, работа и мобильность. Объединяя наши навыки с Google, мы будем разрабатывать страховые решения с инновационными и технологически продвинутыми услугами. Мы хотим предложить нашим клиентам из числа физических и юридических лиц высококачественные индивидуальные услуги в Global Business Lines».
Томас Куриан, генеральный директор Google Cloud, сказал: «Generali является лидером в преобразовании страховой отрасли в Италии и в Европе, и мы гордимся тем, что являемся частью их пути. Мы работаем вместе, чтобы решать бизнес проблемы с помощью передовых технологий Google - возможностей машинного обучения и интеллектуальных инструментов для совместной работы, которые помогают компании Generali ускорить разработку инновационных продуктов и услуг и улучшить отношения с клиентами».
Фабио Фреджи, региональный менеджер Google Cloud по Италии, добавил: «Партнерство с Generali начинается с Италии и будет распространено на глобальный уровень, демонстрируя нашу способность полностью трансформировать традиционные отрасли, такие как страховой сектор».

Доступ к нашей передовой облачной инфраструктуре, передовым возможностям машинного обучения и интеллектуальным инструментам совместной работы позволит Generali разрабатывать инновационные продукты, как часть их более широкой цели по оцифровке в рамках Generali Group. Мы гордимся тем, что идем вместе по этому пути».

Франческо Барделли, генеральный директор Generali Jeniot и директор по трансформации бизнеса Generali Italia, прокомментировал: «В Generali мы перестраиваем модель страхового бизнеса, а также обслуживание клиентов: в дополнение к защите и безопасности мы планируем предлагать клиентам больше услуг по профилактике и поддержке, а также вместе с нашей дистрибьюторской сетью пробуем новые способы взаимодействия, основанные на оперативности и простоте.  Благодаря нашему опыту в области расширенной аналитики и связанного страхования, как показывает недавнее рождение Generali Jeniot, это партнерство позволит нам ускорить развитие инновационных услуг и строительство новых экосистем».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz