25
Чт, апр

Запущено новое решение по управлению киберрисками для австралийских предприятий

Cyber SecurityПризнавая, что «кибератаки и утечки данных» занимают пятое место среди угроз для австралийских предприятий в рамках глобального опроса по управлению рисками, проведенного в 2019 году, Aon представил аналитический портал по управлению киберрисками для австралийских предприятий, который называется Cyber ​​Quotient Evaluation (CyQu).

В глобальном масштабе предприятия оценивают киберриск как шестой наиболее насущный риск в проводимом Aon двухлетнем исследовании рынка. Тем не менее, Aon предполагает, что киберриск переместится на третье место в рейтинге рисков в 2022 году.

В целом, CyQu стремится помочь австралийским предприятиям лучше понять области уязвимости, создать основу для укрепления и защиты своей организации от киберугроз, а также сосредоточиться на инвестициях в кибербезопасность. Запуск этого нового портала последовал за недавним созданием группы по киберрешениям Aon Australia, которая объединила свои решения в области киберконсалтинга и страхования.

«Угроза кибератаки является одним из наиболее серьезных рисков, с которым сталкиваются организации сегодня. С помощью CyQu мы можем предоставить подробный настраиваемый отчет, который позволяет консультантам по киберрискам облегчать принятие стратегических решений и планирование. Бизнес лидеры могут использовать эту информацию вместе со своим брокером, чтобы упростить и поддержать процесс подачи заявок на киберстрахование», - сказал Крис Маклафлин, директор группы по киберрешениям Aon Australia, назначенный в начале прошлого месяца.

Изначально CyQu был запущен в США в 2018 году и включал услуги по оценке устойчивости к киберрискам от Aon. Он также был реализован благодаря технологиям безопасности, предоставляемым Cisco и Apple, и включал варианты расширенного страхового покрытия киберстрахования от Allianz. В последнее время он также стал доступен в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz