26
Пт, апр

Потери застрахованного имущества за декабрь 2018 года от града в Сиднее выросли до $526,6 млн: PERILS

gradСтраховые убытки от града, обрушившегося на большую часть Сиднея 20 декабря 2018 года, выросли до 766 австралийских долларов ($526,6 млн), согласно PERILS, в третьей оценке потерь от штормов.

 

PERILS, независимая организация из Цюриха, предоставляющая общеотраслевые данные по страхованию от катастроф, сообщила, что оценка также включает потери от штормовой активности в юго-восточном Квинсленде 21-22 декабря 2018 года.

Эта оценка убытков основана на второй оценке убытков в размере $435,2 млн, выпущенной компанией PERILS 20 марта 2019 года , через три месяца после события.

Описывая это событие, PERILS сообщил, что большая конвективная штормовая система принесла сильный град в район большого Сиднея 20 декабря 2018 года, что привело к одной из самых значительных потерь от града за всю историю наблюдений. Град являлся частью конвективной штормовой системы, которая затронула Сидней и прилегающие районы Нового Южного Уэльса. Несколько штормовых явлений вызывали сильный ветер, ливень и сильный град размером более 8 сантиметров  в диаметре. Сильные грозы также прошли в Брисбене и на Голд-Кост 21 и 22 декабря, что вызвало дополнительные страховые потери.

В соответствии с определением события PERILS охватывает объем потерь попадающих только  в сферу деятельности компании. Убытки автомобильного страхования и других видов не включены в отчет.

В своем отчете PERILS впервые отмечает что подробный след о рыночных потерях основанный на собранных данных о страховых потерях на уровне почтовых индексов, стал доступен для австралийского града, отметив при этом, что информация о потерях в случае происшествия дополняется информацией о степени повреждений и интенсивности града на основе радиолокационных измерений Австралийского бюро метеорологии.

Эти данные также позволяют пользователям сравнивать информацию о потерях в зоне обслуживания с рыночными суммами, застрахованными для пораженных стихией регионов (также предоставленными PERILS). Затем можно определить степени ущерба в виде процента от общей страховой суммы и сопоставить его с интенсивностью града.

Кроме того, эта информация позволяет пользователям проверять уязвимость в вероятностных катастрофических моделях с использованием актуальных, высококачественных и независимых рыночных данных. Таким образом, «след потери от града в Сиднее» будет способствовать лучшему пониманию опасности града и его влияния на риски застрахованного имущества в Австралии, подтвердил PERILS.

В соответствии с графиком отчетов о потерях в PERILS четвертая оценка потерь для града в Сиднее будет опубликована 20 декабря 2019 года, то есть через 12 месяцев после события.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz