20
Сб, апр

Таиланд: регулятор заинтересован в развитии программ микрострахования

Insurance microУправление страховой комиссии (OIC) продвигает идею запуска схем микрострахования с низкими взносами, предназначенных для широкого круга потребителей и пенсионеров, сообщает The Bangkok Post.

«Мы готовимся продвигать систему микрострахования,  в которой клиенты будут платить премию в размере только 20 батов ($0,64) в месяц, а также схему страхования от несчастных случаев, прикрепленную к государственным картам социального обеспечения, чтобы помочь малообеспеченным гражданам и гражданам со средним достатком получить доступ к недорогим страховым продуктам», - сказал Сутифон Тавеечайягарн, генеральный секретарь OIC.

OIC также планирует разработать такие продукты, как пенсионное страхование, долгосрочное страхование на жизни, страхование на случай длительной нетрудоспособности, а также страховые программы, охватывающие различные сельскохозяйственные культуры, страхование рыболовства, страхование добычи полезных ископаемых и страхование государственного имущества.

Ранее регулирующий орган сотрудничал с потребительскими и розничными компаниями для продвижения на рынок схемы микрострахования Songkran Took-Jai, недорогого плана страхования для фестиваля Songkran, в период которого дорожно-транспортные происшествия и травмы имели тенденцию к росту. Сумма премий составляла 7 батов за 30-дневный период защиты с компенсацией 100 000 батов в случае смерти в результате несчастного случая.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz