19
Пт, апр

Южная Корея: 1 миллион иностранцев присоединились к национальной системе медицинского страхования

Южная Корея: 1 миллион иностранцев присоединились к национальной системе медицинского страхованияЧисло иностранных участников в программе государственного медицинского страхования в Южной Корее в 2018 году составило около 1 миллиона человек, поскольку в стране осталось больше иностранцев.

Число иностранных участников, в том числе проживающих за границей южнокорейцев, по состоянию на конец декабря прошлого года составило 971 199, или 1,9% от общего числа участников системы государственного медицинского страхования, которое составляет 51,07 млн человек, сообщило информационное агентство Yonhap со ссылкой на данные Национальной службы медицинского страхования. Этот показатель вырос на 68,4% по сравнению с данным шестью годами ранее.

Число иностранцев, проживающих в Южной Корее, достигло 2,37 млн человек на конец декабря прошлого года, что на 8,6% больше, чем годом ранее.

Поскольку число иностранных участников программы государственного медицинского страхования быстро растет, правительство решило усилить управление требованиями участников, чтобы иностранцы не могли получать медицинскую помощь и при этом не платить страховые сборы.

Начиная с июля, все иностранцы, находящиеся в Южной Корее в течение шести месяцев или дольше, должны будут зарегистрироваться в программе медицинского страхования.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz