20
Сб, апр

Австралия: теперь водители могут получить полную страховую защиту от столкновений с кенгуру

kenguruКомпания Huddle Insurance, которая называет себя технологической компанией и использует искусственный интеллект для улучшения страховых услуг, выпустила первый в Австралии страховой продукт, который полностью покрывает убытки водителей в случае столкновения с кенгуру или другими животными.

Опция «Kanga Cover» является дополнением к комплексному страхованию автомобилей. Дополнительное покрытие не должно оплачиваться сверх стоимости полиса, но водители могут претендовать покрытие убытков от одного столкновения в год.

Соучредитель и главный исполнительный директор Huddle Insurance Джонатан Бак рассказал news.com.au, что новый полис был введен после того, как компания провела исследование  под названием «Отчет Roo», в котором было выявлено, что более 7000 австралийских водителей предъявляли страховые претензии в связи со столкновениями с кенгуру каждый год.

В отчете указывается, что проблема заключается в том, что автомобилистам аварии с животными обходятся в среднем более чем в 6 млн австралийских долларов (4,2 млн. Долларов США) в год по страховым претензиям.

В отчете также указывается, что средняя стоимость повреждения транспортного средства после столкновения с кенгуру составила 4000 австралийских долларов, при том, что 15% транспортных средств имели тотальные повреждения.

В отчете, который опирается на взвешенные данные, полученные в результате опроса 1054 взрослых австралийцев в апреле 2019 года, также было обнаружено, что 37% австралийских водителей очень обеспокоены потенциальной стоимостью ущерба от столкновения с кенгуру.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz