29
Пт, март

Сингапур: государственное агентство и Lloyd's запустили страхование интеллектуальной собственности

страхование интеллектуальной собственностиВедомство интеллектуальной собственности Сингапура (IPOS), Lloyd's Asia и Antares Underwriting Asia выступили с новой инициативой по поддержке инновационных предприятий при выходе на мировые рынки.

Инициатива по страхованию интеллектуальной собственности для новаторов (IPIII) обеспечивает предприятиям страховое покрытие юридических издержек, которые могут быть понесены в ходе разбирательств, связанных с нарушением прав интеллектуальной собственности (ИС) во всем мире.

В соответствии с IPIII, предприятия и новаторы, имеющие сингапурский патент, товарный знак или зарегистрированный дизайн, могут оформить страховой полис для значительной экономии затрат. Полис покрывает юридические издержки по защите прав ИС или защите от обвинений в нарушении прав ИС, которые часто могут быть дорогостоящими и губительными для финансовых потоков бизнеса. Полис разработан Antares Underwriting Asia от имени Синдиката 1274 в Lloyd's of London.

Эта инициатива возникает в то время, когда стоимость в мировой экономике все больше создается в форме нематериальных активов. Впервые в истории мировая стоимость нематериальных активов превысила $ 50 трлн в 2018 году, составив более половины мировой экономики. Азиатские заявки на ИС росли при совокупном среднем темпе роста в 12,7% в период с 2007 по 2017 год, что в два раза быстрее, чем в остальном мире.

Йео Ли Шан, генеральный директор Antares Underwriting Asia, сказал: «Antares был неотъемлемой частью разработки меморандума о взаимопонимании между Lloyd's Asia и IPOS. Мы гордимся тем, что участвуем в IPIII, и наше покрытие принесет пользу регистраторам ИС, предоставив им уверенность в разработке и коммерциализации своей ИС, не опасаясь потенциальных юридических рисков, которые могут возникнуть».

IPOS является правительственным агентством при Министерстве юстиции, которое использует свой опыт в области интеллектуальной собственности и сети для обеспечения будущего роста Сингапура.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz