16
Вт, апр

ReAssure, подразделение Swiss Re в Великобритании готовится к IPO в июле

IPOSwiss Re AG подтвердила, что ее подразделение ReAssure Group Plc, расположенное в Великобритании, намерено провести первичное публичное размещение акций, что дает бизнесу огневую мощь для расширения линий страхования жизни и пенсионного бизнеса.

 

Ожидается, что компания начнет торговаться в Лондоне в июле, говорится в заявлении швейцарской материнской компании. ReAssure, вероятно, будет оценен в 3–3,5 млрд фунтов (3,8–4,4 млрд долларов), заявил в феврале финансовый директор Swiss Re Джон Дейси.

По словам генерального директора Марка Ходжеса, ранее в этом месяце, IPO позволило бы ReAssure расти благодаря дальнейшей консолидации закрытых книг страхования жизни и пенсионного обеспечения в Великобритании. Так называемые полисы закрытых книг больше не продаются, но все еще присутствуют в книгах страховщика.

По словам Ходжеса, британские страховщики управляют активами в размере 1,4 трлн фунтов, привязанными к страхованию жизни. Из этого общего количества 390 миллиардов фунтов стерлингов содержится в закрытых книгах компаний. Фирмы, которые специализируются на закрытом бизнесе, такие как ReAssure и его конкурент Phoenix Group Holdings Plc, говорят, что они могут управлять активами более эффективно, чем розничные страховщики, которым необходимо конкурировать за новых клиентов.

По словам Ходжеса, ReAssure будет ориентирована на рынок Великобритании, но может также стремиться к расширению бизнеса в Германии и Нидерландах. По его словам, ReAssure имеет под управлением около 69 миллиардов фунтов стерлингов и персонал компании составляет около 2500 человек.

В рамках подготовки к IPO два акционера ReAssure - Swiss Re и MS & AD Insurance Group Holdings Inc. увеличат капитал подразделения на 481 миллион фунтов стерлингов, согласно предыдущему заявлению. Swiss Re будет стремиться уменьшить свою долю до 50% с 75% в настоящее время.

ReAssure наняла Credit Suisse Group AG в качестве единственного спонсора IPO с Morgan Stanley и UBS Group AG в качестве совместных глобальных координаторов и маркетмейкеров. BNP Paribas SA и HSBC Holdings Plc также являются совместными маркетмейкерами.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz