29
Пн, апр

Aon расширяет сотрудничество с CoverWallet для доступа к страхованию представителей малого и среднего бизнеса

Глобальный страховой брокер Aon сотрудничает с цифровой страховой платформой CoverWallet для обслуживания клиентов в Австралии. Стороны также заявили, что находятся в процессе расширения своего партнерства в других географических регионах, включая Соединенные Штаты.

Платформа Aon под управлением CoverWallet запущена в Австралии в этом месяце.

Нынешнее партнерство предоставляет Aon дополнительный доступ к растущему сегменту рынка цифрового страхования для малых и средних предприятий (МСП) на сумму $100 млрд, одновременно позволяя CoverWallet расширять свое присутствие в новых каналах и регионах через глобальную сеть Aon. Аон ведет бизнес в 120 странах.

В связи с этим соглашением CoverWallet получила стратегическую финансовую поддержку от Aon, подробности которого не разглашаются.
Инвестиции от Aon добавятся к $40 млн, которые CoverWallet ранее привлекли от инвесторов, включая Union Square Ventures, Index Ventures, Two Sigma и Foundation Capital, а также Zurich Insurance Group и Starr Companies.

«Инновационные возможности CoverWallet в области данных и технологий помогают переосмыслить страховую индустрию, особенно на рынке малого и среднего бизнеса», - сказал Лиам Каффри, глобальный исполнительный директор Aon Affinity.

CoverWallet, базирующаяся в Нью-Йорке, является страховой технологической компанией с цифровой платформой, которая обслуживает рынок малого и среднего бизнеса и лицензирована во всех 50 штатах США и Европе. CoverWallet имеет стратегические партнерские отношения с крупными страховыми компаниями, включая Chubb, CNA, Starr, Guard, Zurich, Hiscox, Liberty Mutual и Hanover и других.

Платформа CoverWallet предоставляет пользователям возможности квотирования в реальном времени, андеррайтинга, выставления счетов и обслуживания.

Основанная в 2015 году технологическими предпринимателями Инаки Беренгером и Рашми Мелгири, компания имеет около 300 сотрудников в Нью-Йорке, Рочестере, Нью-Йорке и Испании.

«Партнерство с Aon привносит богатый опыт, доверие и стратегическое мышление, которые дополняют наш подход и помогают ускорить наш рост, позволяя нам охватывать и радовать больше клиентов», - сказал Беренгер, генеральный директор CoverWallet.

CoverWallet начал работу в прошлом году, предлагая свою платформу и рынки другим агентствам, а также компаниям, включая бухгалтеров, брокеров по недвижимости и кредиторов, которые хотят продавать свои полисы своих страховщиков.

Hanover Group была первым страховщиком, который использовал платформу CoverWallet в США, предоставляя ее агентам для своего нового микро-малого коммерческого бизнеса. Zurich, который стал миноритарным акционером платформы в июне прошлого года, использует ее для прямой продажи своих полисов малому бизнесу в Испании. Страховщик CV Starr был ранним инвестором, а также миноритарным акционером в CoverWallet.

Покрытия, предлагаемые CoverWallet, включают: общую ответственность, компенсацию работникам, владельцам бизнеса, страхование коммерческой собственности, профессиональной ответственности, киберответственности, ответственности за качество продукции, ответственности за алкогольные напитки, страхование ошибок и упущений, практики трудоустройства, ответственности автопарка, страхование внутреннего морского судоходства, коммерческое страхование авто и D & O.

Предлагаемые страховые продукты нацелены на различные отрасли, включая строительство, производство, здравоохранение, недвижимость, розничную торговлю, сельское хозяйство, финансы, консалтинг, профессиональные услуги, спорт, некоммерческие организации, транспорт, оптовую торговлю и технологии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz