16
Вт, апр

Китай: венчурная компания инвестирует в гонконгский стартап по страхованию домашних животных

onedegreeКитайская фирма венчурного капитала BitRock Capital провела недавний раунд сбора средств для гонконгской компании OneDegree, занимающейся онлайн-страхованием домашних животных, которая использовала возможности роста в регионе.

 

Фонд венчурного капитала вместе с гонконгским государственным фондом Cyberport и тайваньским Cathay Venture инвестировали в OneDegree более 30 млн долларов в раунде финансирования серии А, первоначального финансирования венчурных капиталов в стартапах, сообщает Nikkei Asian Review .

«Я считаю, что у OneDegree есть потенциал стать ведущим страховщиком цифровых технологий в Гонконге и районе Большого залива», - заявил Альфред Шан, управляющий партнер BitRock, в интервью Nikkei Asian Review , имея ввиду южно-китайский регион, в который входит Гуандун и Макао, в котором проживает 70 миллионов человек.

Стартап, созданный в 2016 году, сообщает, что полученные средства будут использованы для улучшения платформы цифрового страхования и запуска новых продуктов в Гонконге, а также для изучения возможностей в районе Большого залива.

В настоящее время OneDegree предлагает продукты медицинского страхования и страхования от несчастных случаев для более, чем 500 000 домашних собак и кошек в Гонконге, из которых только 3% застрахованы, по сравнению с 30% в Швеции и 10% в Японии, говорит г-н Элвин Квок, основатель цифрового страховщика.

Цель OneDegree - проникнуть на более широкие рынки в районе Большого залива и Юго-Восточной Азии.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz