26
Пт, апр

Азия: комбинированный показатель стоимости страхования вырос в 1квартале 2019 года

images int insurВ Азии цены на страхование в первом квартале 2019 года выросли на 0,4%, отмечая седьмой квартал подряд относительно незначительных ценовых движений, согласно последнему индексу Marsh Global Insurance Market Index.

 

Другие тенденции, отмеченные в Азии, включают:

Цены на страхование имущества выросли на 0,6%, только третий квартальный рост за четыре года.

Цены страхования от несчастных случаев снизились на 0,4%, продолжая тенденцию к стабильному ценообразованию после нескольких лет умеренного снижения.

Цены на страхование финансовой и профессиональной ответственности в целом выросли, а совокупный рост составил 0,2%. Это стало первым квартальным ростом за последние шесть лет. На ценообразование линий финансовой и профессиональной ответственности повлияли ухудшающийся мировой рынок и усилия страховщиков по достижению адекватности ценообразования при одновременном снижении емкости.

В глобальном масштабе цены на коммерческое страхование выросли в среднем на 3% в первом квартале 2019 года, отмечая шестой квартал подряд роста, согласно Индексу. Комбинированные цены в первом квартале росли во всех регионах по миру второй квартал подряд, что было обусловлено изменением ставок в страховании имущества и покрытиях для директоров и должностных лиц (D & O).

На региональном уровне в Тихоокеанском регионе наблюдалось наибольшее повышение цен в индексе (> 10%), и эта тенденция продолжается в течение восьми кварталов. Великобритания и Континентальная Европа сообщили об увеличении средних цен на 2% или выше. Цены на страхование в первом квартале 2019 года в США выросли на 1,1%.

В целом, страховой рынок оставался стабильным, цены росли или снижались в относительно узкой полосе по большинству продуктов и регионов.

Индекс мирового страхового рынка Marsh - это запатентованная методика изменения цены коммерческого страховых премий при обновлении, представляющая основные мировые страховые рынки и составляющая почти 90% премий Marsh. Изменение цены отражает движение цен по сравнению с прошлым годом, измеряемое ежеквартально. Методики оценки изменения цен основаны на комбинации статистических данных и опроса мнений лидеров размещения Marsh по всему миру.

 

Подготовлено порталом Allinsuranсe.kz