25
Чт, апр

Израильский страховой стартап Voom, использующий беспилотники, привлек $ 5 млн для расширения бизнеса

Voom, страховая платформа для специализированной мобильности на основе телематики по требованию из Тель-Авива, получила финансирование в размере $5 млн в раунде финансирования серии А под руководством Arbor Ventures с участием существующих инвесторов и нового партнера Plug and Play Ventures, базирующегося в Силиконовой долине акселератора и платформы корпоративных инноваций.

Voom, программа Insurtech обеспечивает страхование коммерческих беспилотников на основе использования и планирует расширить свои услуги, чтобы предложить страхование по требованию для эпизодической мобильности, в том числе для электронных скутеров, спортивных мотоциклов, моторных лодок, небольших самолетов и другие видов транспорта.

Стартап заявляет, что планирует сотрудничать с ведущими страховыми компаниями, чтобы предлагать пользователям страховые полисы по требованию для нескольких видов транспорта.

«С появлением мобильных сервисов по требованию, таких как электронные скутеры, мы обнаружили, что в большинстве случаев водители не покрываются страховкой в случае аварии. И что еще важнее, они не знают об этом», - сказал Томер Каши, генеральный директор и соучредитель Voom. «Voom гарантирует, что пользователи уникальных мобильных платформ могут получать страховки на ходу со своих мобильных устройств, независимо от того, едут они, летают или плывут».

Лиор Саймон, вице-президент и глава израильской компании Arbor Ventures, сказал: «Страхование - это данность во всех традиционных категориях мобильности. Однако предложения страхового покрытия явно не поспевают за изменяющимся поведением потребителей и возникающими рисками, такими как связанные с использованием микро-мобильности. Я верю в способность команды VOOM реализовать свое видение и очень рад, что они присоединились к портфолио Arbor ».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz