29
Пт, март

Чистый доход от страховых услуг сектора общего страхования в США за первый квартал вырос на 24%, сообщает AM Best

В первом квартале 2019 года чистая прибыль от андеррайтинга в США составила 4,2 млрд долларов, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года, согласно предварительным финансовым результатам.

Согласно специальному отчету AM Best «Первый взгляд - финансовые результаты общего страхования за 3 месяца», несмотря на улучшение нормативного дохода, комбинированный коэффициент для отрасли общего страхования снизился на 1,3 пункта по сравнению с предыдущим периодом до 96,5% в результате увеличения убытков и коэффициента расходов на компенсацию убытков (LAE) и коэффициента расходов на андеррайтинг (на основе подписанных чистых премий, которые снизились на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года).

AM Best также оценивает, что потери от катастроф составляли 3,0 пункта в трехмесячном комбинированном коэффициенте 2019 года по сравнению с 3,4 пунктами в предыдущем году.

Увеличение чистого инвестиционного дохода на $1,4 млрд в течение первых трех месяцев 2019 года в сочетании с ростом страхового дохода увеличило операционный доход до налогообложения на 16,2% до $17,8 млрд. Из-за сокращения реализованного прироста капитала на $2 млрд и уплаченного подоходного налога чистая прибыль отрасли в размере $16,9 млрд показала скромное увеличением на $400 млн по сравнению с предыдущим периодом.

Данные, использованные AM Best в финансовом обзоре, получены из трехмесячных промежуточных нормативных отчетов за 2019 год компаний, которые собирают приблизительно 92% от общего объема чистых премий в отрасли общего страхования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz