24
Ср, апр

AGCS предлагает услуги реагирования на кризисные ситуации с покрытием ответственности за загрязнение

pollutionAllianz Global Corporate & Specialty (AGCS) объявила, что предлагает расширенные услуги по реагированию на чрезвычайные ситуации в рамках покрытия ответственности за ущерб окружающей среде (EIL), когда происходит загрязнение и / или случаи заражения.

AGCS наладила стратегическое партнерство с GM Consultant (глобальный) и HETI (США и Канада), чтобы предлагать немедленную поддержку и услуги по расследованию претензий для клиентов по всему миру. Своевременное и эффективное реагирование на загрязнение или случай заражения помогает контролировать общее воздействие на окружающую среду и сводит к минимуму негативное воздействие на здоровье человека, биоразнообразие и имущество, говорится в заявлении AGCS.

Покрытие EIL, как правило, включает страхование от загрязнения и прекращение деятельности (BI), покрывающее упущенную выгоду и дополнительные расходы. Благодаря партнерским отношениям с GM Consultant и HETI AGCS может предложить круглосуточную систему поддержки для решения связанных с событием чрезвычайных ситуаций.

«Нам очень приятно работать с GM Consultant. В сочетании с нашими существующими отношениями с HETI в Северной Америке мы теперь готовы предложить действительно цельный и глобальный сервис», - заявил Питер Оеннинг, глава подразделения Global Claims Liability, AGCS.
«Реагирование на чрезвычайные экологические ситуации требует координации со стороны многих сторон, включая регулирующие и правоохранительные органы», - добавил он. «Это часто непростая задача, но наши партнеры могут эффективно помочь в надлежащем реагировании, восстановлении, регулирующем обмене информацией и удалении отходов, а также в функциях аудита претензий».

В чрезвычайной ситуации специалисты из GM Consultant или HETI помогут клиентам AGCS по программе EIL проанализировать первопричину инцидента, разработать и внедрить персонализированный и хорошо спланированный план реагирования на кризис, включая меры по сдерживанию, поддержку связи и сторонней координации, сообщает AGCS.

Основанная в 1999 году, группа GM Consultant является независимой консалтинговой фирмой, которая занимается регулированием убытков и предлагает комплексные решения для управления операционным риском и претензиями в 30 странах и юрисдикциях. HETI - это компания по управлению рисками для здоровья и безопасности с полным спектром услуг, основанная в 1986 году, которая имеет офисы / контрактный персонал по всей Северной Америке.

«Поддержка эффективного реагирования на кризис или чрезвычайную ситуацию становится ключевым элементом всей линейки продуктов AGCS Liability», - отметила Сиара Брэди, глава глобального отдела ответственности AGCS. «С нашей новой глобальной сетью поставщиков клиенты AGCS по программе EIL получат выгоду от глобальных услуг реагирования на инциденты в режиме реального времени на локальных языках, что является отличной услугой с добавленной стоимостью, которая еще больше подчеркивает стремление AGCS предоставлять клиент-ориентированные решения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz