25
Чт, апр

Компания по страхованию жизни из Сингапура предлагает накопительные инвестиционные планы

Great Eastern Life AssuranceС введением двух связанных с инвестициями планов (ILP) накопительного страхования жизни, компания Great Eastern претендует на то, чтобы стать первым страховщиком жизни, запустившим недорогой активно управляемый фонд, который инвестируется как в пассивные биржевые фонды, так и в активные паевые фонды.

Два ILP, GREAT Life Advantage и GREAT Wealth Advantage, включают как элементы страхования, так и инвестиции. В то время как GREAT Life Advantage ориентирована на клиентов, которые заинтересованы в  покрытии критических заболеваний, GREAT Wealth Advantage позволяет клиентам накапливать средства, поскольку выплаченные премии полностью инвестируются в выбранные ими инвестиционные фонды.

Обе программы ILP обеспечивают страховую защиту на случай смерти, полной и постоянной нетрудоспособности, а также от неизлечимых болезней с премиями от 100 сингапурских долларов (73,3 доллара США) в месяц за GREAT Life Advantage и 200 сингапурских долларов в месяц за GREAT Wealth Advantage. Однако инвестиции в оба плана подвержены инвестиционным рискам, включая возможную потерю уплаченных премий.

План GREAT Life Advantage специально разработан для клиентов на случай критических заболеваний, в том числе позволяет предъявлять претензии на незлокачественные опухоли, а также множественные виды раковых заболеваний, случаи сердечного приступа и инсульт. План также позволяет клиентам увеличить охват без медицинского страхования на восьми значимых этапах в своей жизни, таких, как рождение ребенка.

Между тем, GREAT Wealth Advantage предлагает гибкость для увеличения инвестиций или частичного снятия средств в будущем, и возможность перепрофилирования средств, а также удобной реструктуризации портфеля.

По данным Ассоциации страхования жизни Сингапура (LIA), связанные с инвестициями продукты страхования жизни составили 19% новых продаж страховых продуктов в 2018 году, а отрасль страхования жизни управляла активами в размере 35,9 млрд. сингапурских долларов для бизнеса, связанного с инвестициями. В числе страховщиков, предлагающих такие продукты NTUC Income, Aviva и AXA.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz