19
Пт, апр

Сингапур: Автомобильная ассоциация Сингапура вводит страхование автомобилей для водителей-новичков

vod novichokВ партнерстве с Liberty Insurance Singapore Автомобильная ассоциация Сингапура (AA Singapore) выпустила полис автострахования для молодых или неопытных водителей, который предоставляется его дочерней компанией AAS Insurance Agency. Этот полис, получивший название «Страхование автотранспорта для молодых или неопытных водителей», предназначен для водителей моложе 24 лет или неопытных водителей с опытом вождения менее двух лет.

Молодые или неопытные водители обычно сталкиваются с более высокими коэффициентами и страховыми премиями в своих программах автострахования, поскольку они обычно классифицируются, как одна из групп высокого риска, которые с большей вероятностью могут быть вовлечены в ДТП из-за отсутствия у них опыта вождения.

«Молодые или неопытные водители считаются менее безопасными, чем опытные водители, поскольку исследования показали, что эти водители более склонны к участию в дорожно-транспортных происшествиях. Часто, несчастные случаи являются результатом человеческой ошибки, и мы хотим привить этой группе водителей правильное отношение к управлению транспортным средством и помочь им быть в безопасности на дорогах через  повышение  осведомленность о рисках и понимание, как они должны реагировать при различных дорожных условиях, тем самым снижая свои шансы на аварию », - сказал президент АА Сингапур Бернард Тэй.

По данным Ассоциации общего страхования Сингапура, в сегменте автострахования было зафиксировано значительное увеличение прибыли от страхования на 137% за год, что составило 9,96 млн сингапурских долларов ($7,33 млн). Это связано с несколькими факторами, такими как эффективность основных отраслевых инициатив, включая cистему защиты от мошенничества (FMS), систему защиты прав потребителей и упреждающие усилия по обучению потребителей.

Чтобы исправить неправильные представления о безопасности и улучшить поведение при вождении, новый страховой полис требует, чтобы молодые или ytjgsnyst водители посещали «Программу безопасного водителя» Академии AAS. После участия в программе для неопытных водителей дополнительная премиальная нагрузка будет снижена на 10% и франшиза составит 400 сингапурских долларов вместо 3000 сингапурских долларов.

Кроме того, водители могут также отслеживать свои ежедневные поездки с помощью приложения телематики DriveWell и безопасные водители смогут получать бензиновые ваучеры в качестве стимулов.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz