19
Пт, апр

Правительство и бизнес должны работать вместе для защиты Интернета, считают представители британской разведки

Глава британского разведывательного агентства GCHQ в среду призвал компании и финансовый сектор сотрудничать с представителями разведки, чтобы помочь обеспечить безопасность Интернета и защиту клиентов в Интернете.

В отрывках из выступления на конференции по кибербезопасности в Шотландии глава GCHQ Джереми Флеминг сказал, что агентство разведки сигналов будет тесно сотрудничать с производителями, поставщиками интернет-услуг, онлайн-платформами и банками, чтобы «снять бремя кибербезопасности с частных лиц».

По словам Флеминга, последние достижения Интернета предоставили  возможность для инноваций и технологических прорывов, но также поставили «новые и беспрецедентные задачи для политиков, поскольку мы стремимся защитить наших граждан, судебную систему, бизнес и даже социальные нормы».

Западные правительства, включая Великобританию, подталкивают предприятия и общественность к принятию дополнительных мер предосторожности в Интернете и предотвращают угрозы со стороны киберпреступников и хакеров из национальных государств.

Флеминг выступит на конференции CYBER UK, организованной Национальным центром кибербезопасности (NCSC) GCHQ в Глазго, Шотландия. На конференции также состоялась публичная дискуссия старших должностных лиц из стран, входящих в группу по обмену разведданными «Пять глаз»: Австралии, Великобритании, Канады, Новой Зеландии и Соединенных Штатов.

«Кибератаки не уважают международные границы, и многие угрозы и уязвимости, с которыми мы сталкиваемся, распространены по всему миру», - сказал глава NCSC Кьяран Мартин. «Каждая нация обладает суверенитетом защищать себя так, как считает нужным, но очень важно, чтобы мы работали в тесном контакте с нашими союзниками».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz