19
Вт, март

Сингапур: Расширение возможностей рабочей силы, чтобы они соответствовали меняющемуся облику технологий

трансформация рабочих местИсследование, проведенное по заказу Института банковского дела и финансов Сингапура (IBF) и Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS), выявило, как аналитика и автоматизация данных могут увеличить или изменить 121 рабочую должность в финансовом секторе Сингапура в течение следующих трех-пяти лет.

«Заглядывая в будущее, сфера рабочих мест и навыков в финансовой индустрии намного сложнее и неопределеннее», - сказал председатель IBF и управляющий директор MAS Рави Менон. «Технология трансформирует финансы - способ, которым финансовые услуги производятся, продаются и потребляются.

 «Это означает, что рабочие места в финансовых службах также будут трансформированы. Нам нужно использовать более сложный, комплексный и целенаправленный подход, чтобы подготовить нашу рабочую силу к будущим рабочим местам».

Исследование, проведенное EY в течение последних девяти месяцев, также выявило навыки, необходимые для выполнения новых задач, обеспечиваемых аналитикой и автоматизацией данных. Исследование было опубликовано вчера министром рабочей силы Жозефиной Тео.

«Сектор финансовых услуг - это та сфера, где трансформация открывает огромные возможности», - сказала г-жа Тео. «Именно поэтому компании вкладывают миллиарды в новые технологические возможности для повышения конкурентоспособности и повышения операционной эффективности. В результате несколько рабочих мест, если таковые имеются, останутся неизменными».

Исследование показало, что примерно половина из 121 проанализированных рабочих мест будет расширена, поскольку люди будут использовать новые технологии для повышения своей эффективности. Будет преобразована еще одна треть рабочих ролей, поскольку технология заменяет значительную часть рабочих задач, а оставшиеся задачи в синергетических рабочих ролях превратятся в новые роли.

На всех рабочих должностях люди должны будут выполнять новые или расширенные задачи, которые имеют более высокий уровень осмысленности и креативности, в то время как задачи более повторяющегося и основанного на правилах характера будут автоматизированы.

В исследовании также были определены новые рабочие места, спрос на которые будет расти с внедрением анализа данных и автоматизации в финансовом секторе.

«Одной лишь трансформации бизнеса недостаточно. Нам также необходимо преобразование рабочей силы. Это исследование поможет нам развить навыки нашей рабочей силы, использовать возможности анализа и автоматизации данных и сделать финансовый центр Сингапура более конкурентоспособным», - сказал генеральный директор IBF Нг Нам Син.

Программа погружения в технологии в области финансов

«В эту эпоху трансформации, основанной на технологиях, очень важно помочь нашим людям стать технологически подкованными», - сказала г-жа Тео. «Это не только для людей, чтобы добиться карьерной мобильности на протяжении всей своей жизни, но для того, что «умный бизнес» двигался вперед».

В свете необходимости адаптации рабочей силы к технологиям, IBF и Workforce Singapore (WSG) также запустили Программу погружения в технологии в области финансов (TFIP), которая предназначена для профессионалов, которые стремятся начать карьеру в некоторых новых и развивающихся ролях, определенных в исследовании.

Программа будет дополнять существующие программы профессиональной переподготовки, помогая людям приобретать навыки, которые востребованы ведущими финансовыми учреждениями  через структурированное обучение и привязку к потребностям финансовых институтов.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz