19
Вт, март

Индия: Генеральный страховщик усиливает защиту от кибер с новым предложением

SBI General Insurance (SBIG) представила новый продукт для киберстрахования под названием «Страхование киберзащиты» для защиты бизнеса от растущей угрозы киберпреступлений. Продукт предлагает защиту как для самих компаний, так и для третьих сторон, включая варианты покрытия возможных непредвиденных перерывов в работе, сбоя системы, потери репутации, ответственности за использование мультимедиа и компьютерных преступлений.

Несмотря на то, что «Страхование киберзащиты» изначально ориентирована на МСП и средний бизнес, программа также будет постепенно обслуживать крупные бизнес-корпорации. С этим предложением SBIG выходит на широкий рынок киберстрахования в Индии, где основными игроками являются TATA AIG, HDFC Ergo, ICICI Lombard, Bajaj Allianz и New India Assurance.

По данным опроса Allianz Risk Barometer 2019, киберинциденты были оценены как один из главных бизнес-рисков в Индии в 2019 году. Как сообщается, это привело к тому, что за последние 18 месяцев на индийском рынке киберстрахования произошел значительный подъем, согласно данным брокерской компании Marsh. Фактически, за этот период было продано около 325-350 полисов киберстрахования с валовой страховой премией в размере около 12 млн долларов.

 «Киберстрахование - это развивающийся сектор для повышения устойчивости бизнеса. Предприятия должны двигаться в направлении кибе-устойчивости, сочетая меры безопасности и управления рисками», - сказал глава департамента андеррайтинга и перестрахования SBIG.

«Страхование киберзащиты» от SBIG поставляется с облачным инструментом для коммерческих киберполисов под названием CyRUSS (Cyber Risk Underwriting & Solution Suite), который будет уникальным для SBIG. Инструмент включает оценку рисков, текущее управление рисками и управление претензиями.

В рамках предлагаемого продукта SBIG будет предоставлять клиентам регулярные услуги по реагированию на кризисные ситуации и незамедлительную поддержку в случае кибератак. Служба реагирования на кризисы стремится обеспечить эффективное управление киберинцидентами и обеспечивает проведение криминалистических расследований, юридические консультации, управление репутацией и связями с общественностью.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz