19
Вт, март

Некоторые пароли, которых следует избегать: названия команд, вымышленные персонажи, поп-звезды и «123456»

Британские футбольные болельщики должны с осторожностью относиться к тому, чтобы сделать из названия своей любимой футбольной команды пароль для своих учетных записей.

Согласно исследованиям, опубликованным Национальным центром кибербезопасности (NCSC), «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» - это пароли, которые были взломаны сотни тысяч раз. Использование чисел еще более рискованно, особенно если оно равно 123456. Исследование показало, что номерной ряд был наиболее взламываемым паролем, и 23,2 миллиона человек во всем мире стали жертвами взлома.

«Использование трудно угадываемых паролей является сильным первым шагом к защите от кибепреступников и мы рекомендуем объединить три случайных, но запоминающихся слова», - сказал Ян Леви, технический директор центра. «Используйте слова, которые запомнились только вам, чтобы люди не могли угадать ваш пароль».

Если вымышленный персонаж - ваша идея запоминающегося слова, вы, возможно, захотите пересмотреть ее, так как пароли типа Pokemon и Tigger были взломаны более 500 000 раз, в то время как имена поп-звезд, такие как 50cent или Eminem, взламывались 350 000 раз.

Согласно исследованию, на пароли, которые были названиями пяти команд премьер-лиги пришлось более трех четвертей миллиона случаев взлома.

NCSC также опубликовал свой первый британский киберопрос, который показал, что 70% британцев считают, что они станут жертвами киберпреступности в течение следующих двух лет, а 42% ожидают потерять деньги из-за мошенничества в Интернете к 2021 году. Только 15% опрошенные чувствовали, что они знают достаточно о том, как защитить себя от вредоносной онлайн активности, в то время как каждый третий полагается на помощь друзей и семьи.

Похоже, молодые люди были более внимательны и осторожны, когда речь шла о том, чем они делятся в Интернете.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz