25
Чт, апр

Страховщики Франции получили возможность работать с криптовалютой

france blockchain crypto 768x548Принятие закона Pact Act (План действий по развитию и преобразованию предприятий) позволит французским страховщикам жизни использовать цифровую валюту в своей инвестиционной деятельности, а также создавать страховые продукты на основе криптовалюты.

 

Сообщается, что в соответствии с законом, страховщики не ограничиваются в объемах такого рода инвестиций, при этом их деятельность должна проводиться через специализированные профессиональные фонды.

 

Ожидается, что другие страны Европейского союза поддержат инициативу Франции. «Я предложу своим европейским партнерам создание единой нормативной базы для криптоактивов, основанную на французском опыте», — цитирует Reuters слова министра финансов Франции Бруно Ле Мэр, которые тот произнес в Париже на мероприятии, посвященном технологии блокчейна. «Наша модель правильная», — добавил он.

УкрСтрахованию известно, что рынок страхования жизни во Франции оценивается в 2,2 трлн евро, большую часть которого составляют инвестиции и пенсионные сбережения.