27
Сб, апр

Ллойд вдвое сократил совокупные рыночные убытки до 1,3 млрд долларов США за 2018 год

lloyds of londonСогласно опубликованному заявлению Lloyd's of London сообщает об убытках второй год подряд, но при этом говорит об улучшении финансовых показателей деятельности в прошлом году.

После нестабильной инвестиционной среды и еще одного дорогостоящего года для стихийных бедствий Lloyd's сообщила об совокупной потере рынка в размере 1 млрд фунтов стерлингов (1,3 млрд долларов США) за 2018 год (2017 год: потеря 2 млрд фунтов стерлингов).

Другие ключевые цифры, о которых сообщается в Годовом отчете Ллойда за 2018 год:

- Валовые подписанные премии в размере 35,5 млрд фунтов стерлингов (2017 год: 33,6 млрд фунтов стерлингов)
- Чистые понесенные убытки в размере 16,4 млрд фунтов стерлингов (2017 год: 18,3 млрд фунтов стерлингов)
- Чистая возвратность инвестиций в размере 0,5 млрд фунтов стерлингов (2017 год: 1,8 млрд фунтов стерлингов)
- Комбинированный коэффициент 104,5% (2017 год: 114,0%).

В прошлом году произошло несколько крупных природных катастроф, включая ураганы Флоренс и Майкл, тайфун Джеби в Японии, а также калифорнийские лесные пожары. Эти стихийные бедствия привели к крупным претензиям, стоившим рынку Ллойда 2,9 млрд фунтов стерлингов, что значительно выше долгосрочного среднего значения (1,9 млрд фунтов стерлингов), что привело к комбинированному коэффициенту 104,5% в 2018 году.

Несмотря на эти существенные претензии, Lloyd's укрепил свое финансовое положение. Общие активы выросли на 9% до 118 млрд фунтов, а чистые ресурсы Ллойда увеличились на 2% до 28,2 млрд фунтов. Между тем, центральные активы Ллойда также выросли на 8% до 3,2 млрд фунтов стерлингов. Эта финансовая безопасность лежит в основе каждого полиса Ллойда и дает клиентам уверенность в способности рынка предоставлять финансовую поддержку, когда она больше всего необходима.

На фоне глобальной неопределенности и непростых рыночных условий совокупные результаты Lloyd за 2018 год продемонстрировали улучшения. После нескольких лет смягчения ставок в сфере возобновления бизнеса ценообразование улучшилось на 3,2% и наблюдается начало улучшения коэффициента убытков естественного износа, который сократился на 1,3% по сравнению с предыдущим годом.

Тем временем рынок Ллойда продолжал концентрироваться на повышении производительности. Тщательный процесс бизнес-планирования на 2019 год позволил устранить с рынка почти 3 млрд фунтов стерлингов неэффективного бизнеса, и планы по восстановлению были реализованы во всех бизнес-классах. Четыре новых синдиката начали бизнес в 2018 году, демонстрируя непреходящую привлекательность Ллойда и постоянное внимание рынка к инновациям.

Brexit

Lloyd's также готов к Brexit через свою новую дочернюю компанию в Брюсселе, которая полноценно функционирует и пишет риски. Это гарантирует клиентам в Европейском экономическом пространстве (ЕЭП), что они могут продолжать получать доступ к страховым продуктам, услугам и опыту Ллойда. Рынок также добился значительных успехов в модернизации в 2018 году, о чем свидетельствует существенный рост внедрения технологических решений, в том числе электронного размещения.

Генеральный директор Lloyd, Джон Нил, сказал: «Агрегированные результаты рынка за 2018 год показывают комбинированный коэффициент 104,5% и убыток в 1 млрд фунтов стерлингов. Эта эффективность не соответствует стандартам, которые мы ожидаем от рынка, который имеет наследие и качество Lloyd's. Мы внедрили более строгие меры по управлению эффективностью, которые останутся неизменной чертой нашего бизнеса. Мы ожидаем, что эти действия обеспечат прогрессивное улучшение эффективности на рынке, начиная с 2019 года и в последующие годы ».

Он добавил: «Мы полны решимости продемонстрировать лидерство по трем направлениям: устранить разрыв в эффективности; обеспечить успех Ллойда в будущем; и бороться со всеми формами неадекватного поведения с помощью активных действий для создания более инклюзивной рабочей среды».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz