25
Чт, апр

Hannover Re предлагает услугу подбора партнеров для Insurtech из числа страховщиков на платформе «hr | equarium»

Компании Insurtech по всему миру создали множество инновационных решений и услуг, которые охватывают цепочку создания стоимости страхования. Тем не менее, проблема, как для страховщиков, так и для компаний Insurtech заключается в том, как найти наилучший вариант.

Вот почему Hannover Re запустил инновационный пул под названием «hr | equarium», цель которого - связать страховщиков с партнерами Insurtech.

Запущенный в конце февраля, «hr | equarium» предоставляет Insurtech и другим новаторским игрокам открытую бесплатную платформу, которая позволяет им предлагать свои решения напрямую в Интернете, - заявил Патрик Космуецки, старший актуарий в Hannover Re.

«Открытые платформы являются лучшим подходом, поскольку обе стороны получают прозрачную выгоду», - сказал он, отметив, что платформа, которая началась с 30 партнеров, в настоящее время имеет более 60 зарегистрированных партнеров.

Страховщики сталкиваются с проблемой поиска наиболее подходящих новаторов Insurtech по всему миру, в то время как новаторам сложно найти людей, принимающих решения в области страхования, в отрасли, которая сильно различается от страны к стране, пояснил Космуецки.

«Insurtech нужен прямой доступ к признанным игрокам, чтобы извлечь выгоду из их знаний о местном рынке и максимально снизить свои маркетинговые затраты», - сказал он.

«Глобальные перестраховщики могут быть идеальным поставщиком такой открытой платформы», - продолжил Космуецки. «У них широкая клиентская база среди первичных страховщиков, глобальная сеть местных офисов и обширный отраслевой опыт».

Кроме того, у сфокусированного перестраховщика меньше конфликтов интересов, потому что он не конкурирует напрямую с первичными страховщиками, которые объединяются через такую открытую платформу с Insurtech, подчеркнул он.

Hannover Re классифицирует решения на платформе в соответствии с их положением в цепочке создания стоимости, таких как разработка продуктов, продажи и дистрибуция, управление клиентами и услугами, управление претензиями, учет и управление рисками.

«Чтобы убедиться, что все решения, предлагаемые на платформе, соответствуют минимальным стандартам и представляют собой нечто большее, чем просто приятная концепция, требуется какой-то отбор», - сказал Космуецки. В результате, в процессе предварительного отбора,

Hannover Re гарантирует, что решения готовы для рынка, юридически совместимы и предоставляют инновационные решения для страхования бизнеса.

«Помимо этого первого уровня предварительного отбора мы убеждены, что открытые платформы могут более или менее управлять собой, используя систему самооценки, аналогичную многим другим платформам», - продолжил он.

«Тем не менее, по нашему опыту, этого может быть недостаточно в сфере В2В, поскольку некоторые клиенты требуют профессиональной и независимой проверки качества экспертами», - отметил он. «Поэтому мы также более тщательно выбираем решения в качестве дополнительной услуги».

Он резюмировал свои комментарии, сказав, что у Insurtech определенно есть «постоянное место за столом страховой индустрии». «Упрощение процесса соединения между цифровыми новаторами и традиционными страховыми игроками через открытые платформы на мировом уровне может помочь ускорить процесс использования новых возможностей для обеих сторон».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz