20
Сб, апр

AXA экспериментирует с защитой платежей на основе технологии блокчейн в Швеции

blochane insurAXA Partners начала эксперимент по защите платежей с помощью технологии блокчейн, чтобы поддержать людей, которые являются вынужденными безработными в Швеции.

AXA работает с Шведской государственной службой занятости (Arbetsförmedlingen) и стартапом Stratumn.

Идея состоит в том, что компенсация клиента будет быстро отслеживаться с помощью блокчейн. По словам AXA, помимо ускорения процесса, блокчейн «устранит административные проблемы для клиентов и снизит риск ошибок» и «максимизирует возможность восстановления работы».

Гилберт Чейн, генеральный директор AXA Partners, сказал: «Мы рады сотрудничать со Stratumn и Шведской государственной службой занятости, чтобы экспериментировать с этим новым инновационным решением. Использование передовых технологий, таких как блокчейн, чтобы предложить нашим клиентам беспроблемный и уникальный опыт, является частью нашей миссии и полностью соответствует стратегии AXA «плательщик к партнеру».

Ричард Каэтано, генеральный директор Stratumn, добавил: «Мы верим в важность доверия к предприятию. Мы гордимся тем, что работаем рука об руку с AXA Partners и Шведской государственной службой занятости над этим показательным проектом. Основываясь на нашей технологии Proof of Process, мы стремимся помочь партнерам AXA обеспечить клиентам новый уровень обслуживания благодаря доказуемой прослеживаемости и конфиденциальности».

Ожидается, что эксперимент будет развернут AXA Partners и Stratumn в течение следующих нескольких месяцев в других регионах.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz