26
Пт, апр

Aon формирует стратегический альянс со стартапом Zesty.ai для разработки «революционного» андеррайтинга на основе технологии искусственного интеллекта

Брокер Aon сформировал стратегический альянс с американским стартапом Zesty.ai, специализирующимся на искусственном интеллекте (ИИ), для улучшения понимания данных при андеррайтинге.

Партнерство позволит страховщикам, использующим дистрибьюторскую сеть Aon, оценить риск своего портфеля с помощью модели риска лесных пожаров Zesty.ai, а также получить точную информацию об имуществе для целей страхования от катастрофических и прочих рисков.

Через Aon страховщики теперь смогут получить доступ к данным Zesty.ai о 130 миллиардов объектов в США, которые могут легко интегрироваться в существующие системы и модели и помогают в детальном анализе рисков и обоснованном ценообразовании.

Джордж де Менокал, президент и главный исполнительный директор Aon Reinsurance Solutions в США, пояснил: «Непосредственный доступ к новым, полезным и осмысленным данным позволяет продвигать страховую защиту. Мгновенное понимание рисков становится все более важным элементом для страховщиков, поскольку они модернизируют свои платформы андеррайтинга.

Эта технологическая эволюция в сочетании с новыми партнерскими отношениями дает Aon возможность предлагать прозрачным и эффективным способом новые продукты, которые отвечают потребностям клиентов сегодня и будут отвечать им завтра».

Джобей Куни, старший управляющий директор и глава InsurTech Aon, сказал: «Aon стремится помогать клиентам внедрять новые технологии, которые продвигают их стратегические инициативы. Мы решили сотрудничать с Zesty.ai, поскольку они продемонстрировали, что являются инновационным лидером в этой области и что страховщики могут извлечь выгоду из своих детальных данных и визуальных оценок.

«Это значение включает в себя вовлечение клиентов, точность андеррайтинга, снижение затрат на инспекцию и анализ претензий после события, а также предложение премий, которые более точно отражают риски клиентов».

Аттила Тот, генеральный директор Zesty.ai, заявил: «Будучи мобильным InsurTech, Zesty.ai может привнести новейшие технологии, такие как ИИ, машинное обучение и анализ больших данных, в индустрию страхования имущества. В сотрудничестве с Aon мы можем предложить страховщикам мощное решение, основанное на данных, для обеспечения более эффективного андеррайтинга, управления рисками и удовлетворения клиентов опытом цифровых покупок».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz