25
Чт, апр

Онлайн агент запускает для малого и среднего бизнеса защиту от киберрисков в Великобритании

ciberattackCybercovered.com, возглавляемый партнером и соучредителем компании Денисом Куллиганом, будет предлагать страхование от киберрисков британским предприятиям напрямую и в рамках стратегического партнерства с брокерами и посредниками. Емкость для покрытия обеспечивает Hiscox.

Компания сообщила, что малые и средние предприятия, не обладающие достаточными знаниями в области ИТ, являются «легкой добычей» для киберпреступников, поскольку по некоторым оценкам в Великобритании 52 % кибератак происходит именно в отношении МСП.

«МСП не только трудно понять и контролировать угрозу, но в настоящее время им также сложно защищаться от потерь с помощью страхового покрытия, поскольку продукты, зачастую, слишком непрозрачны для понимания МСП», - сказал Куллиган. «Цель Cybercovered.com состоит в том, чтобы упростить покрытие и снизить проблемы для наших клиентов и брокеров и обеспечить большую степень уверенности в том, что и как можно покрыть.

«Клиентам нужен универсальный «магазин», то есть место, где они могут получить доступ к необходимому комплексному покрытию, а поиск разных киберпродуктов от разных поставщиков, которые обеспечат им полную защиту может привести, как к ненужным совпадениям, так и к впустую уплаченной преми, но, что более важно, к пробелам в покрытии, которые слишком часто становятся очевидными только при предъявлении претензии, когда бывает уже слишком поздно».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz