29
Пт, март

China Re запускает консорциум возобновляемых источников энергии для перестрахования морских ветряных электростанций в Китае

elecrostation windChina Re Corp. объявила о запуске консорциума по возобновляемым источникам энергии в Lloyd's, ориентированного на перестрахование конкретных проектов по строительству и эксплуатации морских ветряных электростанций на материковом шельфе Китая.

China Re's Syndicate 2088 управляет и совместно возглавляет консорциум с Canopius Syndicate 4444 и Travelers Syndicate 5000. Консорциум также поддерживается Chaucer Syndicate 1084, членом China Re Group; AXIS Syndicate 1686 и GCube Underwriting Ltd.
Консорциум покрывает все риски строительства (CAR), все риски монтажа (EAR) и ответственность перед третьими лицами (TPL) и может обеспечить емкость до $225 млн на риск.

По сообщению China Re, шельфовый сектор в Китае в последние годы получил развитие после обещания президента Си Цзиньпина предоставить к 2020 году 360 миллиардов долларов США на развитие возобновляемой энергетики. Инвестиции в этом направлении предназначены для сокращения выбросов CO2, что, по данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии, обеспечит экономию Китаю более 55 миллиардов долларов в год.

«Мы очень гордимся тем, что запускаем этот консорциум. Это первый в своем роде проект, обеспечивающий международное участие на китайском рынке возобновляемой энергии и прекрасный пример сотрудничества, которое существует между лондонским и китайским рынками», - сказала Джанет Хелсон, генеральный директор China Re Underwriting Agency 2088.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz